7 способов увеличить радиус действия Wi-Fi в вашем доме

Независимо от того, работаете ли вы из домашнего офиса в загородном доме (дача), где WiFi не совсем покрывается, возможно, вы ищете способ расширить радиус действия WiFi. Например, может быть, Wi-Fi-соединение легкое и надежное в вашем жилом помещении, но оно не доходит до главной спальни или комнаты на другом этаже.

Отсутствие Wi-Fi в определенных местах в вашем доме или на территории может снизить вашу способность работать, учиться или подключаться в местах, где вам наиболее удобно. К счастью, есть варианты для расширения диапазона вашего сигнала WiFi на большие площади.

Вот семь вещей, которые вы можете попробовать, чтобы получить максимальную отдачу от вашего сигнала Wi-Fi или иным образом улучшить цифровое соединение по всему дому.

1. Измените местоположение вашего маршрутизатора

Это одно из самых простых и дешевых решений. Если ваш Wi-Fi-маршрутизатор в настоящее время расположен на одном конце вашего дома, то сигнал должен проходить из этой области через весь дом. Это включает в себя перемещение через стены, приборы и другие препятствия, и все это может ослабить сигнал. К тому времени, когда он переместится из домашнего офиса на западной стороне дома в спальню на восточной стороне, может остаться мало сигнала для хорошей работы.

Перемещение маршрутизатора в более центральное место может помочь обеспечить более сильный сигнал во всем доме.

Однако иногда центральное расположение — не лучший вариант, поэтому поэкспериментируйте с разными домами для вашего WiFi-маршрутизатора. Если в вашем доме есть специальная конструкция или металл, это может ослаблять сигнал. В этом случае вы можете попробовать расположить маршрутизатор в местах, где сигналу не приходится так сильно бороться с этими барьерами.

Единственным недостатком этого решения является то, что вам может потребоваться проложить кабель для маршрутизатора. Если вы полагаетесь на интернет, поступающий в дом из внешнего источника, кабель может проходить только в одну комнату. Возможно, вам придется обновить кабель, чтобы он подходил к комнате, где вы хотите разместить маршрутизатор, или удлинить кабель, проложив провода внутри дома.

2. Загрузите обновления прошивки для маршрутизаторов и устройств.

Это еще один простой и недорогой вариант. Как и многие подключенные устройства, маршрутизаторы часто нуждаются в обновлении. Это связано с тем, что производители всегда выпускают обновления для повышения производительности, выпуская обновления прошивки, чтобы предоставить эти изменения клиентам.

Более новые маршрутизаторы могут получать обновления автоматически, но рекомендуется проверить свои конфигурации, чтобы убедиться, что это так. Если вы какое-то время не получали обновления, рекомендуется вручную обновить устройство или запланировать получение обновлений прошивки.

Пока вы обновляете маршрутизатор, рассмотрите возможность обновления других подключенных устройств. Возможно, ваш сигнал Wi-Fi сильный, но ваши устройства не используют его наиболее эффективно, потому что их прошивка устарела.

3. Замените или обновите маршрутизатор

Цифровые устройства довольно быстро устаревают в современном мире. Есть причина, по которой многие компании предлагают покрытие на срок до двух или трех лет. К тому времени устройство, которое вы можете использовать, часто устаревает и готово к обновлению.

То же самое верно и для беспроводных маршрутизаторов. Если вашему маршрутизатору более трех лет, вы можете рассмотреть возможность перехода на более новую технологию. Технология Wi-Fi постоянно развивается — подобно тому, как сотовый сигнал всегда движется к чему-то более быстрому. Ваш старый Wi-Fi-маршрутизатор может не поддерживать новейшие технологии, что может замедлять работу всей вашей домашней сети.

Это особенно верно, если вы уже обновили устройства в своем доме. Новые компьютеры, интеллектуальные телевизоры и другие подключенные устройства могли быть разработаны с учетом новой технологии Wi-Fi. Они могут не работать эффективно на старых технологиях.

4. Добавьте точки доступа Wi-Fi к вашему объекту

Если ваш сигнал Wi-Fi просто не достигает всего вашего дома или территории, а перемещение маршрутизатора не решает проблему, вы можете подумать о добавлении точек доступа Wi-Fi.

Это точки, в которых кабельный Ethernet достигает дома, и можно установить точку доступа Wi-Fi или мини-маршрутизатор. Эти точки излучают Wi-Fi в различных зонах вашего дома, помогая вам подключать различные устройства, включая оборудование для домашнего кинотеатра и домашние офисы.

Если ваш дом еще не подключен к Ethernet, это может быть довольно дорогим вариантом. Тем не менее, он позволяет вам создать дизайн, который гарантирует, что соединения Wi-Fi будут поблизости, где бы они вам больше всего ни понадобились.

5. Получите усилитель интернета Wi fi

Менее затратный вариант — Купить усилитель интернет сигнала Wi fi. Это удлинитель, который улавливает слабый сигнал вашего WiFi-маршрутизатора и транслирует его с более высокой скоростью в новые области дома. Эти устройства не являются постоянными, как могут быть точки подключения Ethernet, и их можно перемещать по дому, чтобы реструктурировать силу вашего Wi-Fi, если вы решите перемещать другие вещи в будущем.

6. Используйте более одного из этих советов в тандеме

Один из лучших способов увеличить зону покрытия Wi-Fi в вашем доме — использовать несколько (или даже все) вышеперечисленных советов одновременно. Например, вы можете установить точки доступа Wi-Fi у себя дома и использовать удлинитель Wi-Fi, чтобы улучшить сигнал в мастерской, домашнем офисе или функциональном сарае на территории вашего дома.

Но прежде чем тратить деньги на какие-либо из этих вещей, рекомендуется обновить свои устройства и маршрутизатор и обеспечить оптимальное размещение маршрутизатора в доме.

7. Перестаньте полагаться на звонки через WiFi и Купите усилитель интернета

Наконец, если вы полагаетесь на звонки и передачу данных по Wi-Fi, чтобы оставаться на связи, вы также можете рассмотреть возможность повышения производительности сигнала мобильного телефона дома. Возможно, вам будет лучше с более высоким тарифным планом сотовой связи и сильным сигналом для совершения звонков, проверки электронной почты и работы в Интернете. Таким образом, вы можете убедиться, что WiFi-маршрутизатор расположен для поддержки жилого пространства, где вы, вероятно, будете транслировать развлекательные возможности, в то время как сотовые данные могут использоваться в другом месте на территории.

По мере развития сотовых технологий домовладельцы начинают отказываться от традиционного домашнего интернета. Фиксированные беспроводные и мобильные интернет-решения предоставляют больше возможностей для подключения к Интернету дома. В этих случаях доступ к сильному мобильному сигналу необходим для того, чтобы оставаться на связи.

В конечном счете, то, как вы подключаетесь и что может быть лучше для вас, зависит от ваших личных предпочтений и потребностей вашей семьи. Опробовав некоторые из этих решений, вы сможете убедиться, что цифровое соединение охвачено всеми.

Вам помочь с выбором?