Если вы установили модем 4g и задаетесь вопросом, почему ваше соединение недостаточно плавное, и хотите купить антенну для интернета это хорошая идея. Потому что функция антенны 4G состоит в том, чтобы усиливать базовый сигнал вышки сотовой связи, делая его быстрее в 4G.

Однако будьте осторожны, потому что выбор лучшей антенны 4G сильно отличается от выбора маршрутизатора. Здесь вам нужно понять, как работает ваша сеть, где находится ваша сотовая вышка, а также частоты вашего поставщика услуг.

 Зачем покупать антенну 4G

Мы знаем, что в настоящее время сеть 4G не доходит до каждого уголка мегаполиса. Таким образом, сигнал распределяется неоднородно в каждой области, охватываемой сетью. Чтобы исправить эту ситуацию, необходимо выбрать антенну 4G, которая будет эффективна даже в труднодоступных местах.

Установка антенны 4G позволит подключиться к ближайшей вышке сотовой связи, что усилит сигнал оператора. Как только вы правильно сориентируете свою антенну, вы сможете перейти от слабого сигнала в 2 или 3 деления к 4 или 5 делениям. Таким образом, сетевой сигнал будет охватывать большую территорию и будет быстрее.

Какие типы антенн 4G существуют

Направленная и всенаправленная антенна 4g

Для работы направленная антенна указывает на одно направление (точку в пространстве) и принимает от него частоту 4G, чтобы затем транслировать ее. С другой стороны, всенаправленная антенна основана на окружающем сигнале для его усиления. Каждая представленная на рынке модель имеет свои сильные и слабые стороны. Но важно знать, что направленная антенна обеспечивает высокий коэффициент усиления. Следовательно, она будет транслировать больше сигнала, чем всенаправленная антенна. Проблема в том, что этому устройству нужно широкое пространство (пустая земля) между ним и вышкой сотовой связи.

Кроме того, всенаправленная антенна на самом деле не учитывает качество местности. Поэтому ваш сигнал всегда будет лучше, даже если между антенной и вышкой есть препятствия.

Внутренняя и наружная антенна 4G

Чтобы выбрать между этими двумя типами, необходимо учитывать ситуацию с подключением. Если у вас уже есть сильный сигнал, все, что вам нужно, это комнатная антенна 4G, которая может обходить препятствия.

С другой стороны, если вышка сотовой связи находится далеко от вашей установки и вы не принимаете никакого сигнала, выберите наружную антенну 4G. Вы также должны вооружиться очень качественным кабелем для подключения маршрутизатора к внешней антенне. По возможности используйте как можно меньше кабеля, чтобы избежать ослабления сигнала.

Как установить усилитель интернета

Шаг 1: расположение антенны

Антенны 4G подключаются к вышкам сотовой связи в вашем районе. Направленные антенны посылают и принимают мощность только в одном направлении. Таким образом, эти антенны не смогут соединиться с вышкой сотовой связи, если они неправильно ориентированы, поскольку это снизит их производительность.https://ys-system.ru/information/speedtest/

Шаг 2: Установка антенны

Установка внутри помещения позволяет антенне подключаться к вышке сотовой связи, но через препятствия, которые могут снизить ее производительность. Поэтому лучше всего установить усилитель интернет сигнала снаружи и проложить кабель для ее подключения к модему. Если наружная установка невозможна, установите усилитель 4g внутри высокого окна (самый высокий этаж). Это тоже вариант, потому что стекло лучше пропускает сигнал, чем стена.

Шаг 3: Ориентация антенны

Как только вышки сотовой связи будут обнаружены и большинство из них будет принадлежать вашему провайдеру, ориентироваться будет несложно. Действительно, если вы выбрали направленные антенны и находитесь далеко от вышки, ориентироваться будет сложно. Поэтому вы должны медленно изменять угол ориентации, измеряя производительность вашего доступа, например, с помощью таких инструментов, как speedtest.

Шаг 4: Высота

Чем выше будет установлена антенна, тем больше будут улучшены характеристики, которые она предлагает. На самом деле на высоте вашей антенне не будут мешать препятствия.

Шаг 5: подключение к модему

Как только ваша антенна будет правильно установлена, она будет принимать сигнал, который будет передаваться на модем. Чтобы обеспечить эту передачу, вам понадобится коаксиальный кабель, если ваша антенна не поставляется с оригинальным кабелем. Кабель очень важен, поэтому нужно покупать очень качественный. И даже если ваш кабель высокого качества, мы советуем вам использовать как можно меньше, потому что это уменьшит сигнал.

Что такое антенна 4G сигнала

Антенна 4G — это устройство, используемое для увеличения возможности подключения 4G любой установки. Это единственная возможная альтернатива, когда вы находитесь в районе, не имеющем выхода к морю, или в районе, где есть проблемы с доступом в Интернет. По сути, антенна 4G действует как усилитель исходного сигнала 4G, поступающего от вашего оператора сети.

При правильной установке ваша антенна 4G позволит всем устройствам в зоне установки обнаруживать сигнал 4G и подключаться к нему. С другой стороны, получить хороший сигнал не так просто, нужно предварительно узнать зону покрытия вашего оператора сети. Затем узнайте, все ли ваши устройства совместимы с сетью 4G или LTE.

Антенна 4G обеспечивает лучшую производительность, но вы должны быть как можно ближе к ней, чтобы максимально использовать ее возможности. По сути, эти антенны 4G были разработаны производителями, чтобы предложить пользователям очень качественное интернет-соединение.

Как работает антенна для интернета

Работу антенны 4G довольно легко понять. Действительно, они испускают горизонтальные и вертикальные волновые лучи, чтобы покрыть четко определенную декартову зону. Зона покрытия антенны зависит от ее диапазона и мощности.

Диапазон антенн варьируется в зависимости от их производителей. Например, если вы находитесь в большом городе, зона покрытия вашей антенны будет достигать радиуса 500 метров. Антенна 4G будет передавать на разных четко определенных частотах в зависимости от оператора сети, то есть 800 МГц, 900 МГц, 1800 МГц, 2100 МГц и 2600 МГц.

Это частоты 4G, на которых операторы передают в России. Поэтому выбирайте только те антенны 4G, которые соответствуют частотам вашего оператора связи, иначе вы не сможете подключиться к антенне ретранслятору.