Компания «Билайн» продолжает уверенно расширять географию своего влияния. За истекшее полугодие было введено в эксплуатацию более трех тысяч современных базовых станций. Данный факт позволил существенно повысить как качество голосовой связи, так и скорость мобильного интернета.

Увеличение количества базовых станций в Москве и области минимизирует количество обрывов соединений. Уверенное покрытие охватывает все большие площади. Таким образом, вся территория столицы получает качественное покрытие, сохраняющееся при перемещении в черте города.

Москвичи выбирают Билайн

Мобильный интернет все активнее входит в наш обиход. По данным статистики, на семьдесят процентов увеличилось количество пользователей мобильным интернетом среди абонентов «Билайн». Поэтому компания активно работает в направлении обеспечения комфортности пользования мобильной связью и интернетом независимо от удаленности от центра столицы.

Для решения подобных задач используются шаги по технологической модернизации. Очень помогает в этом такое приспособление, как мощная антенна для интернета. Кроме того, с целью избежания обрывов во время телефонных звонков внедрены последние разработки по технологии VoLTE.

Данное новшество москвичи уже успели оценить по-достоинству:

  • голос передается с максимальным качеством;
  • соединение происходит быстро и без обрывов;
  • увеличивается скорость соединения;
  • даже во время работы голосового вызова продолжается работа мобильного интернета.

Перспективы 5G-связи

Базовые станции нового поколения (5G) выгодно отличаются своими возможностями от станций-предшественников. Они обеспечивают стабильность связи и равномерность покрытия. Абоненты компании «Билайн» могут воспользоваться услугами компании теперь в любое время суток как для работы с текстовыми файлами, так и для просмотра видео и сериалов, потоковых видеороликов.

Подобное улучшение связано с новыми инвестициями. Их объем превысил показатели минувшего года. Поэтому работа в направлении повышения стабильности связи и работы основных сервисов будет продолжена. В перспективе – создание современной сети с соответствующим сервисом.

Покрытие за городом

Если в черте города еще удается создать равномерное покрытие сети, то за городом картина несколько иная. Из-за сложностей рельефа, обилия высокой растительности и высотных строений могут возникать помехи для приема сигнала. Отличным выходом в этой ситуации становится усилитель сотовой связи для дачи.

Простота монтажа, надежность в эксплуатации и приемлемая цена позволят абонентам компании сотовой связи «Билайн» пользоваться технологией 5G вдали от суеты мегалополиса. Не покидая дачи, вы сможете комфортно и в любое время суток пользоваться стабильной связью и надежным интернетом на достаточной скорости.

С переходом компании «Билайн» на технологию 5G все ее абоненты получают возможность пользоваться современными сервисами независимо от своего места пребывания. Бизнес, учеба, работа и быт становятся более комфортными и соответствующими новым требованиям современности.