Обслуживание сотовых телефонов, планшетов и других устройств начинается с провайдера — компании, которая предоставляет доступ к сигналам данных через сеть сигнальных вышек.

Как правило, сотовый телефон или планшет в России связан только с одним оператором мобильной связи и работает в сетях других операторов только в режиме роуминга, который может быть очень дорогим. Несмотря на ограниченные изменения в портативности и повсеместное распространение Wi-Fi (что значительно упрощает доступ к данным в разных регионах), это по-прежнему работает для большинства мобильных устройств.

По этой причине неудивительно, что люди, интересующиеся усилителями сотовой связи, почти всегда спрашивают: « Будет ли это работать с моим оператором связи?» Короткий ответ — да.

Вот посмотрите, как различные усилители сотового сигнала работают с операторскими сетями.

Усилители сигнала сотовой связи с одной несущей

Существует два типа усилителей сигнала: с одной несущей и с несколькими несущими. В целом, они работают аналогичным образом:

  • Наружная антенна-донор настроена для отправки и приема сигналов с местной вышки сотовой связи.
  • Двунаправленный усилитель усиливает сигналы, поступающие от вышки, и сигналы от устройств, возвращающихся к ней, называемых «нисходящей линией связи» и «восходящей линией связи» соответственно.
  • Комнатные антенны распределяют усиленные сигналы по дому, офису или транспортному средству.

Цель усилителей сигнала сотовой связи — предоставить пользователям более сильный и надежный сигнал. Цель состоит в том, чтобы уменьшить количество проблем, с которыми сталкиваются пользователи из-за помех из различных источников, таких как сброшенные вызовы или плохое качество связи и медленная загрузка данных. Есть два ключевых фактора, когда речь идет о сигнале сотовой связи:

  • Сила сигнала — это сила сотового сигнала, когда он достигает вас, измеряется в единицах вызова дБм.
  • Качество сигнала — это отношение сигнала функционального источника к помехам и шумам, принимаемым вашим телефоном.

Сигналы сотового телефона на самом деле просто радиосигналы. Подобно тому, как вы настраиваетесь на определенные коммерческие радиочастоты, чтобы слышать определенные станции, ваше мобильное устройство использует определенные частоты для предоставления вам услуг от определенных поставщиков. Сигналы сотовых телефонов отправляются в определенных диапазонах частот от среднего до высокого уровня, и разные операторы связи используют разные диапазоны частот — большинство из них сгруппировано между 700 и 2100 МГц. Усилители сотовой связи с одной несущей и с несколькими несущими отличаются своим подходом к усилению сигналов от определенных несущих.

Когда технология направлена ​​на одновременное усиление только определенного набора частотных диапазонов (частотных диапазонов, используемых одной несущей), они могут увеличить усиление. Усиление измеряет, насколько усилитель сотовой связи увеличивает мощность сигнала.

Действительно ли работают усилители сотового сигнала?

Да, усилители сигнала действительно могут постоянно улучшать мощность и качество сигнала вашего сотового телефона, улучшая связь с местной вышкой сотовой связи и обратно. Это приводит к более быстрой передаче данных и улучшению качества связи, а также к ряду других преимуществ.

Улучшить качество звонков

Шум и искажения в сигнале вашего сотового телефона могут привести к статическим помехам или другим проблемам с качеством звука во время ваших звонков. Это особенно распространенная проблема в застроенных районах или зданиях с большим количеством металла или бетона в их конструкциях. Усилитель интернет сигнала компенсирует этот эффект и обеспечивает безупречное качество связи.

Продлите срок службы батареи

Быстрая разрядка мобильного устройства часто является признаком плохого сигнала, вызванного постоянным поиском сигнала телефоном, когда прием прерывается. Чем стабильнее и эффективнее ваш сигнал, тем меньше потребляется энергии вашего телефона и продлевается срок службы аккумулятора.

Свяжитесь с нами сегодня

Если вы страдаете от ослабленного или непостоянного сигнала сотового телефона, у Ys System есть решение, которое может вам помочь. Свяжитесь с нами по телефон или посетите нас в Интернете, и наши квалифицированные сотрудники помогут вам найти лучший усилитель сотовой связи в Якутске с несколькими операторами для вашего бизнеса, дома или автомобиля.