Если вы транслируете шоу Netflix на ходу, загружаете музыку на свой телефон, используете приложения для социальных сетей или играете в онлайн-игры, вам стоит присмотреться к SIM-карте с безлимитным интернетом.

Действительно, SIM-карты с неограниченным объемом данных означают, что вы можете пользоваться интернетом на своем мобильном телефоне столько раз, сколько хотите, когда хотите, без каких-либо неожиданных расходов.

Что такое безлимитная SIM-карта

Проще говоря, SIM-карты с неограниченным объемом данных дают вам неограниченный доступ к интернету — у вас никогда не закончатся данные, и вы также не будете подвергаться каким-либо неприятным платежам в конце месяца.

Как правило, они дороже стандартных SIM-карт. Но эти дополнительные затраты означают, что у вас всегда будет доступ к данным, когда они вам понадобятся. Таким образом, вы можете смотреть столько эпизодов вашего любимого шоу, сколько захотите, и слушать любимую музыку в потоковом режиме через свое устройство во время длительных поездок на работу.

Как работают SIM-карты с неограниченным объемом данных

Безлимитные SIM-карты работают так же, как и обычные SIM-карты. После регистрации просто вставьте SIM-карту в телефон, чтобы начать.

Что касается ограничений на использование, здесь все может стать немного сложнее. Видите ли, некоторые сети применяют так называемые политики добросовестного использования в своих «безлимитных» тарифных планах. Это означает, что на практике они устанавливают ограничения на чрезмерное использование интернета в месяц.

Какие сети предлагают SIM-карты с неограниченным объемом данных

Вы найдете тарифные планы безлимитных SIM-карт в большинстве основных сетей России, в том числе: Билайн, Мегафон, МТС, Yota.

В зависимости от того, какой тарифный план вы выберете, вы сможете использовать свою SIM-карту с неограниченным объемом данных без дополнительной оплаты.

Плюсы безлимитных SIM-карт

Если вы активно пользуетесь данными или не часто имеете доступ к Wi-Fi, то SIM-карта с неограниченным объемом данных — один из лучших планов для вас. Вот некоторые из преимуществ отсутствия ограничения данных:

Поездки на работу и дальние поездки больше не будут скучными

Если вы ездите на общественном транспорте на работу или часто путешествуете, безлимитный интернет, несомненно, будет полезен для следующих задач:

  • Вы можете транслировать, не беспокоясь о том, что у вас закончатся данные, будь то фильмы, видео на YouTube, музыка или онлайн-курсы.
  • Загружайте, обновляйте и используйте приложения без ограничений
  • Друзья и семья по Skype или FaceTime
  • Используйте приложения для путешествий, чтобы получить максимальную отдачу от поездок
  • Обновляйте что-либо без необходимости подключения к маршрутизатору.

Как понять, нужен ли вам безлимитный трафик

Не уверены, стоит ли это того, или не можете понять, сколько данных вам нужно? Задайте себе следующие вопросы:

  • Вы проводите много времени без Wi-Fi, в частном порядке или в общественных местах?
  • Вы часто пользуетесь телефоном в течение дня?
  • Вы потребляете много разнообразного онлайн-контента? Например, социальные сети, YouTube, Spotify и электронные книги.
  • Вы проводите много времени в поездках?
  • Вы постоянно достигаете текущего предела данных?
  • Вы ловите себя на том, что пытаетесь не пользоваться телефоном на улице, чтобы не исчерпать лимит данных?

Чем больше вы ответите «да», тем больше вероятность того, что вы выиграете от SIM-карты с безлимитным интернетом.