Вероятно, не будет большим сюрпризом узнать, что пользователи сотовых телефонов сейчас потребляют больше сотовых данных, чем когда-либо в прошлом. Конечно, большая часть возросшего спроса на данные сотовых телефонов произошла по мере того, как американские потребители стали больше полагаться на свои мобильные устройства. Кроме того, все больше сотовых сетей предлагают планы сотовых телефонов с неограниченным объемом данных, что избавляет от необходимости отслеживать или ограничивать использование данных.

Недавний отчет об использовании планшетов и смартфонов, показал некоторые статистические данные, подтверждающие эту тенденцию:

Объем потребления данных в России в месяц составляет в среднем 15 гигабайт.

Люди с тарифными планами сотовой связи, которые предлагают неограниченные данные, потребляют на 65 процентов больше данных, чем те люди, чьи данные ограничены.

Люди с iPhone, как правило, используют больше данных, чем люди с телефонами Android.

При таком возросшем использовании и зависимости от данных неудивительно, что люди все больше беспокоятся о том, смогут ли они надежно получить доступ к своей сети сотовой связи. Если вы похожи на большинство людей с Android-устройством или iPhone, у вас время от времени возникали проблемы с доступом к данным или подключением к сети сотового телефона. Если вы когда-нибудь задумывались, как сделать подключение для передачи данных более надежным и быстрым в автомобиле, на работе или дома, прочтите несколько практических советов, которые помогут уменьшить или даже устранить проблемы с подключением к данным.

Улучшение скорости передачи данных на устройстве IPhone.

Хотите знать, почему ваше соединение для передачи данных на вашем устройстве iPhone такое медленное? Несколько факторов могут повлиять на ваше подключение к сотовой сети. Они могут включать расстояние между вашим устройством и ближайшей вышкой сотовой связи. Они могут включать в себя материалы, используемые для строительства вашего офиса или дома, которые могут блокировать сигнал, включая металл, стекло и бетон.

Прежде чем вы начнете вносить какие-либо изменения, объективно посмотрите на скорость ваших данных, загрузив приложение для проверки скорости ваших данных. Затем вы можете легко повторно протестировать свою скорость после того, как примените некоторые из этих советов, чтобы увидеть, есть ли какие-либо улучшения.

Самый простой способ повысить скорость и надежность передачи данных — использовать типичный усилитель сотовой связи, чтобы преодолеть любые проблемы, которые могут мешать вашему iPhone пользоваться надежным высокоскоростным покрытием, которое вы ищете. Большинство усилителей сигнала работает для всех устройств iPhone, независимо от того, какой оператор сотовой связи вы используете. Если у вас еще нет собственного усилителя сигнала, попробуйте другие советы, приведенные ниже.

Старайтесь не открывать несколько приложений одновременно, особенно если вы не используете их активно. Это можно исправить, просто перезагрузив iPhone или вручную закрыв приложения, которые вы в данный момент не используете.

Точно так же отключение фонового обновления приложения может оказать огромное влияние на скорость передачи данных. Это можно отключить, открыв приложение «Настройки», нажав «Общие», затем выбрав «Обновление фонового приложения» и отключив его. У вас также есть возможность отключить фоновые обновления для отдельных приложений, если вы выберете.

Сбросьте подключение к сотовой сети, временно включив режим полета или режим полета. Когда вы снова отключите режим полета, ваше соединение будет сброшено.

Убедитесь, что на вашем iPhone всегда установлена самая последняя версия iOS. Чтобы проверить, откройте приложение «Настройки», нажмите «Основные», затем выберите «Обновление ПО». На экране вы увидите, доступно ли в данный момент обновление. Всегда рекомендуется активировать автоматические обновления, чтобы ваш iPhone мог загружать и устанавливать обновления iOS, когда вы не используете свой iPhone в течение ночи.

Улучшение скорости передачи данных на устройстве Android.

Вокруг iPhone и iOS, как правило, много шума, но ОС Android от Google остается наиболее часто используемой операционной системой, на которой размещено наибольшее количество активных мобильных телефонов в России.
Если, как и многие пользователи Android, вы хотите повысить скорость своих мобильных данных, попробуйте воспользоваться следующими советами:

Выполните полную перезагрузку. Если ваше Android-устройство оснащено съемным аккумулятором, перезагрузить устройство так же просто, как вынуть аккумулятор на несколько секунд, удерживать кнопку питания, пока аккумулятор извлечен, а затем снова вставить аккумулятор и снова включить телефон.

Попробуйте сбросить сетевое подключение мобильного телефона, временно отключив режим полета, а затем снова включив его.

Убедитесь, что на вашем Android-устройстве всегда установлена последняя версия программного обеспечения ОС. Вы можете проверить наличие обновлений, нажав «Настройки», прокрутив вниз до раздела «Об устройстве» и проверив, готово ли новое обновление к загрузке или установке. Включение автоматических обновлений — это простой способ убедиться, что на вашем устройстве всегда установлена последняя версия ОС.

Простой способ повысить скорость передачи данных — отключить отображение изображений в Google Chrome или выбранном вами веб-браузере. Google Chrome предлагает браузер в текстовом режиме, который значительно ускорит процесс поиска в интернете без загрузки ненужных изображений и рекламы.

Повышение скорости передачи данных с помощью усилителя сотовой связи

Улучшить скорость передачи данных дома или в автомобиле можно так же просто, как применить на практике один или несколько из приведенных выше советов. Многие люди обнаруживают, что могут значительно повысить скорость передачи данных, просто внеся несколько рекомендуемых изменений в свой iPhone или Android-устройство.

Если эти советы не работают для вас или если вы заметили небольшое улучшение, но все еще ищете более заметное увеличение скорости передачи данных, подходящий усилитель интернет сигнала может быть именно тем, что вам нужно. Ys-System предлагает несколько различных моделей для использования в автомобиле или дома, все из которых работают на всех устройствах и всех операторах сотовой связи и сетях.