Как улучшить плохой сигнал сотовой связи и интернета

Хотя сотовые сети расширяют зону покрытия по всей стране, многие из нас продолжают иметь дело с прерывистым сигналом или мертвыми зонами. Звонки сбрасываются в определенных районах наших домов. Мы пропускаем сообщения, отправленные во время путешествия по определенным маршрутам. Наш интернет лагает, поэтому мы не можем транслировать фильмы и шоу, которые нам интересно смотреть.

Получение и поддержание надежной связи становится все более необходимым для нашей повседневной жизни. К счастью, сбои в подключении больше не должны вас беспокоить. Чтобы улучшить силу сигнала сотовой связи, важно понимать, как работают сигналы сотовой связи, что вызывает плохой прием и что вы можете с этим поделать.

Как работают сотовые сигналы?

Сотовые сети используют вышки сотовой связи для передачи радиочастотных сигналов, которые ваш мобильный телефон или мобильное устройство улавливает с помощью антенны. Уровень сигнала обычно выше, чем ближе вы находитесь к вышке сотовой связи. Однако препятствия, такие как здания, местность или погодные условия, могут рассеивать, поглощать или блокировать сигналы, ослабляя их даже в городских районах.

В сельских и отдаленных районах меньше вышек сотовой связи, поэтому люди в этих местах зависят от сигналов издалека. К сожалению, сигналы ослабевают по мере их распространения. Сочетание расстояния и других препятствий часто создает, казалось бы, непреодолимый барьер для постоянного покрытия сотовой связи.

Простые способы улучшить уровень сигнала сотового телефона

Вы можете практически сразу усилить сигнал мобильного телефона несколькими способами:

1. Экономьте батарею

Аккумулятор вашего телефона потребляет энергию, когда он пытается подключиться к ближайшей вышке сотовой связи. Когда батарея разряжена, телефон переходит в режим энергосбережения, который уменьшает энергию, доступную для поиска сигнала. В результате трудно получить и поддерживать хороший прием, когда ваш телефон разряжен. Держите портативное зарядное устройство под рукой, чтобы в крайнем случае получить дополнительную энергию.

Оставив приложения в фоновом режиме, вы можете высосать жизнь из вашего телефона и ограничить прием сотовой связи. Отключайте связь ближнего радиуса действия, навигацию и Bluetooth до тех пор, пока они вам не потребуются. Отключите push-уведомления, кроме срочных приложений. Это незначительное неудобство оставляет больше энергии для вашей батареи, чтобы поддерживать сотовую связь.

2. Начать сначала

Ваш телефон может лучше улавливать сигналы сотовой связи после перезагрузки. Это позволит вашему телефону получать последние обновления программного обеспечения. Он также может исправить сбои в программном обеспечении, возникающие, когда сигналы антенны перескакивают с одной вышки на более близкую.

3. Исправьте «Голос и данные»

В некоторых районах более сильный сигнал сети 3G, а в других — более сильный сигнал 4G или LTE, в зависимости от ближайших вышек сотовой связи. Попробуйте изменить параметр «Голос и данные» на своем телефоне, чтобы увидеть, что лучше всего работает там, где вы находитесь.

4. Очистите SIM-карту

Скопление пыли и грязи внутри телефона может быть причиной плохого соединения. Если возможно, извлеките SIM-карту и осторожно протрите ее сухой тканью. Вставьте обратно, избегая воздействия влаги.

5. Измените свое окружение

Металлические приборы и массивная мебель в вашем помещении могут блокировать сигнал сотовой связи. Заросшие деревья и кусты также могут повлиять на качество приема. Рассмотрите возможность перестановки или обрезки этих элементов, чтобы они не препятствовали прохождению внешнего сигнала.

6. Откройте свои окна

Стекло с низким коэффициентом излучения и другие материалы, действуют как барьеры для УФ-лучей и теплопередачи, но они также препятствуют проникновению сотовых сигналов в здания. Изоляция и некоторые краски также могут мешать приему. Если вы сможете открыть окно, вы сможете получить доступ к более сильному сигналу.

7. Поймай это снаружи

Замена строительных материалов, которые блокируют прием сотовой связи, вероятно, не является осуществимым вариантом или, вероятно, стоит затраченных усилий. Простой выход из дома может временно решить проблему плохого приема. Как и в случае с вышеуказанным вариантом, это осуществимо только в том случае, если позволяют погода и время.

Усилитель сотового телефона может исправить плохой сигнал

Если все бесплатные исправления не улучшают прием сотовой связи, возможно, сигнал сотовой связи в вашем районе слишком слаб для обслуживания ваших мобильных устройств. Усилитель сотовой связи — это то, что вам нужно, чтобы поднять планку приема. Вам больше не придется подниматься по лестнице, подходить к окну или выходить на улицу, потому что вокруг вас будет более сильный сигнал. Если вы путешествуете, бустер автомобильных ячеек также может устранить мертвые зоны на дороге.

Как работают усилители сигнала сотового телефона

Усилитель интернет сигнала в Тамбове использует антенны и репитер для захвата сотового сигнала за пределами здания или транспортного средства. Система усиливает сигнал, а затем перераспределяет его внутри вашего дома или автомобиля. Это обеспечивает постоянное покрытие для всех и их устройств в пространстве.

Усилитель интернета также предлагает следующие преимущества:

  • Меньше пропущенных сообщений и пропущенных звонков
  • Уменьшены «мертвые зоны»
  • Улучшенная потоковая передача
  • Увеличенное время автономной работы на мобильных устройствах
  • Оптимизированное использование безлимитных тарифных планов

Лучшие усилители сигнала сотового телефона

Эти усилители сигнала сотовой связи являются лучшими в отрасли устройствами, обеспечивающими прочное и надежное соединение. Наши усилители усиливают сигнал 3G и 4G LTE и готовы к работе в сетях 5G. Мы предлагаем обширную линейку продуктов для дома и транспортных средств различных типов, чтобы удовлетворить ваши потребности в сотовой связи.

Вам помочь с выбором?