Спутниковый интернет — это тип соединения, где используется спутник для передачи интернет-сигнала от вашего интернет провайдера.

Принцип работы: ваш провайдер отправляет оптоволоконный интернет-сигнал на спутник в космосе. Затем к вам поступает интернет-сигнал, который захватывается вашей спутниковой антенной. Ваша тарелка подключена к вашему модему, который подключает ваш компьютер к интернет-сигналу. Процесс возвращается обратно к вашему провайдеру, и вот оно.
Однако в настоящее время спутниковый интернет все еще развивается и имеет ряд недостатков.

Недостатки спутникового интернета

1. Задержка

Задержка — это количество времени, которое требуется информации от вашего компьютера, чтобы достичь места назначения. В случае со спутниковым интернетом вы должны отправлять данные в космос, к вашему интернет провайдеру и обратно, что приводит к низкой задержке или высокой скорости пинга. Если вы геймер, спутниковый интернет может быть не для вас!

2. Ограничения данных

Проще говоря, ваш лимит данных — это объем информации, которую вы можете получить. В зависимости от поставщика услуг и приобретенного плана у вас может быть ограничение на передачу спутниковых данных до 10 ГБ за расчетный период. Это означает, что в течение одного месяца ваша домашняя сеть может быть использована для доступа к 10 гигабайтам информации, прежде чем это повлияет на вашу службу. Когда вы достигнете предела спутниковых данных, вы можете остаться без подключения до следующего платежного цикла.

3. Погода

Погода влияет на путь прохождения сигнала спутникового интернета. В случае дождя, бури и сильного ветра сигнал может быть хуже, и есть вероятность, что интернета не будет. Кроме того, ветер может нанести тарелке физические повреждения.

4. Относительно дорого

Хотя стоимость установки не имеет большого значения, спутниковый интернет относительно дорог. Вы будете прилично платить в месяц за скорость 2 Мбит/с. Это намного дороже, чем мы обычно платим за гораздо более быстрый кабельный интернет.

Препятствия

Даже незначительные препятствия могут блокировать спутниковые интернет-сигналы. Таким образом, системы в тропических районах необходимо постоянно проверять на наличие деревьев, растущих на пути. В сезонных районах тарелка, установленная с прохождением сигнала через голое дерево зимой, может заблокироваться весной и летом при появлении листьев. Некоторые сигналы могут быть временно заблокированы ветром, сдувающим деревья на пути в течение коротких периодов времени, что приводит к перебоям в работе

6. Несовместимость с VPN

VPN не совместимы со спутниковым интернетом. VPN требует высокой пропускной способности как для загрузки, так и для скачивания; они требуют настройки с низкой задержкой и высокой пропускной способностью, что является полной противоположностью тому, что вы получите со спутниковым интернетом.

Хотя спутники кажутся разумным способом для доступа в интернет там, где его раньше не было, технология не является достаточно быстрой или надежной, чтобы конкурировать с современным оптоволоконным или кабельным интернетом.

Усилитель связи и интернета для загородного дома или офиса.

Независимо от того, регулярно ли вы сбрасываете звонки или сталкиваетесь с низкой скоростью, усилитель сотовой связи обязательно поможет, усилив ваш сигнал, а с лучшим сотовым обслуживанием вы получите более высокую скорость загрузки. Постоянное отсутствие сотовой связи разочаровывает, особенно при нынешнем образе жизни, требующем большего количества виртуального общения — будь то текстовое сообщение, электронная почта или телефонный звонок.

Но как же вам поможет усилитель интернета и сотовой связи

Усилитель сотовой связи усиливает сигнал сотовой связи и простой в установке, обеспечивая идеальное обслуживание без стресса. Более того, это улучшает вашу способность общаться с друзьями и семьей, повышая качество ваших звонков; легче говорить с кем-то, когда вы можете слышать, что они говорят.

Преимущества владения усилителем сигнала сотовой связи выходят за рамки простого улучшения связи; он работает, чтобы улучшить ваш образ жизни с помощью инноваций, гарантируя, что ваш телефон всегда готов к звонкам. Но прежде чем вы сможете понять преимущества, вам необходимо знать, как работает усилитель интернета.

Принцип работы усилителя интернет сигнала

Антенна для усиления интернета включает в себя три компонента; эти части работают в тандеме, для того чтобы улучшить сигнал. Эти элементы включают в себя:
Наружная сотовая антенна

Усилитель сигнала

Внутренняя антенна

Пока донорная антенна принимает сигнал с ближайшей сотовой вышки, репитер улучшает его качество. В конце внутренняя антенна ретранслирует улучшенный сигнал на ваш телефон.

Внешняя антенна

Наружная сотовая антенна находится снаружи здания. Прежде чем покупать и устанавливать ее, вы должны знать, где ваш сигнал самый сильный, когда вы находитесь на улице, так как это поможет вам определить, что будет идеальной покупкой: всенаправленная антенна или однонаправленная антенна.

Всенаправленная антенна обеспечивает наилучший сигнал со всех направлений и лучше всего подходит для тех, у кого уже есть приличный сигнал, когда они находятся на улице.

Однонаправленная антенна предназначена для тех, у кого нет сильного сигнала внутри или снаружи, и вы направляете ее прямо на ближайшую вышку сотовой связи.

Усилитель сигнала

Этот компонент улучшает качество за счет связи с наружной антенной и усиления сигнала; вам, вероятно, понадобится один из по крайней мере 60 децибел, чтобы улучшить качество вашего звонка.

Внутренняя антенна

Наконец, антенна, которую вы держите дома, в офисе, на даче или в автомобиле, ретранслирует сигнал, который принимает наружная антенна и усиливает усилитель, — напрямую связываясь с вашим телефоном. Два типа внутренней антенны:

Панельная антенна: крепится к стене и обеспечивает наиболее сильный сигнал в заданном районе; это наиболее эффективно для небольших помещений, таких как одноместные комнаты и квартиры.

Купольная антенна: крепится к потолку и равномерно распределяет сигнал по всему помещению.

Какие бывают усилители сигнала?

Две цели для усилителя сотовой связи, как правило, внутри здания или в транспортном средстве. Оба типа бывают разных форм, которые имеют определенные компоненты, помогающие в каждой работе.

Усилители сигнала внутри здания

Эти типы бустеров предназначены для физических сооружений, таких как офисы, коммерческие здания и жилые дома. Они могут быть крытыми и открытыми, каждая из которых имеет свои преимущества. По мере того, как вы начинаете понимать оба и делать покупки для идеального, подумайте о том, чтобы посмотреть на усилитель сотовой связи серии Street от компании Ys-System, который удовлетворит ваши потребности!

Крайне важно установить антенну в наилучшем месте; в противном случае это не даст наилучших результатов, поэтому наружные антенны обычно устанавливаются на крыше здания, поскольку такое размещение обеспечивает меньше препятствий.

Комнатная антенна сотового телефона немного отличается, так как она использует форму двусторонней связи —улучшает сотовый сигнал, который выдает ваш телефон, а затем ретранслирует его на ближайшую вышку.

Для чего нужен усилитель lte?

Наличие усилителя 4G дает много преимуществ, поскольку вам будет легче говорить по смартфону, поскольку четкость звука увеличивается, а пропущенные звонки уменьшаются. Некоторые из наиболее важных преимуществ владения усилителем сигнала сотовой связи включают в себя:

  • Более сильный сигнал
  • Повышенная безопасность
  • Более четкие звонки
  • Увеличенный срок службы батареи

Более надежный сигнал обеспечивает более четкое качество связи и, как следствие, больше спокойствия; частые сброшенные звонки добавляют в вашу жизнь ненужный стресс, особенно когда разговор важен.

Наличие репитера интернет сигнала становится особенно важным, если вы живете в деревне. Если вы живете слишком далеко от ближайшей сотовой вышки, у вас может быть плохой сигнал, что может подвергнуть вас риску, когда вам потребуются экстренные службы. При плохом сигнале вы не сможете позвонить в службу экстренной помощи или сообщить о своих потребностях, когда сможете подключиться.

Улучшенное качество сотового телефона гарантирует, что ваше мобильное устройство будет служить по назначению, и поможет вам оставаться на связи с другими людьми. Есть много причин слабого сигнала, в том числе местоположение вашего дома, и покупка усилителя — лучший способ решить эту проблему. Мало того, они также легко устанавливаются и требуют минимального обслуживания.

Посетите наш магазин усилителей сотовой связи, чтобы найти множество отличных вариантов, которые прекратят сброшенные звонки и удовлетворят ваши потребности, когда вы ищете усилитель сотовой связи в Краснодаре для своего дома.