Вы можете подумать, что наличие плохого сигнала сотовой связи на вашем месте было бы чем-то давно забытым в истории технологий. К сожалению, вы будете удивлены тем, насколько часто в вашем доме есть мертвые зоны.

От пропущенных вызовов и неудачных загрузок до входящих вызовов, поступающих прямо на вашу голосовую почту, если все эти предупреждающие знаки становятся обычным явлением, то пришло время приобрести надежный усилитель связи и интернета для вашего дома.

Если вы не знаете свою пропускную способность по пластырю, то это руководство для вас. Продолжайте читать, чтобы узнать, что такое усилитель сигнала сотового телефона и как выбрать правильный для вашего дома.

Что такое усилитель сотовой связи?

Он делает именно то, на что это похоже. Проще говоря, репитер интернет сигнала — это удобный беспроводной гаджет, который усиливает телефонный сигнал, исходящий из вашего дома. Вероятная причина ужасного сигнала вашей сотовой связи обычно заключается в строительных материалах вашего дома.

Деревянные, бетонные или оштукатуренные стены. Все эти материалы могут нанести ущерб сигналу вашего мобильного телефона. Кроме того, если вы находитесь в гористой местности или сельской местности, это также может быть недостатком.

Как правильно выбрать репитер для усиления интернета связи для дома

Как и в случае с любым технологическим гаджетом на рынке, не все усилители сигнала сотового телефона хороши. Вам нужно будет проверить конкретные критерии, чтобы выбрать лучший для вашего дома с точки зрения качества и производительности.

Они также будут очень полезны, когда вы ищете лучший усилитель связи и интернета в Туле.

Необходимая зона покрытия

Первоочередной задачей всегда должна быть область, которую вы хотите охватить усилителем сигнала сотового телефона.

Начните с выяснения того, имеет ли весь ваш дом ужасную производительность сигнала сотового телефона, или есть определенные области, которые являются полными мертвыми точками, а остальная часть дома готова к работе. Например, сигнал сотового телефона, как правило, слабее в определенных местах, таких как подвалы и энергосберегающие окна.

После того, как вы определились с зоной покрытия, проверьте усилитель сотовой связи, который предназначен для одной комнаты или всего дома. Чем выше это число, тем шире диапазон охвата, который вы получите.

Поэтому, если вы ориентируетесь на меньшие зоны покрытия, вы можете найти те, которые выходят за пределы рабочего стола. Но, если вы ищете полное покрытие дома, возьмите усилитель интернет сигнала сотового телефона с максимальным усилением 72 дБ и радиусом действия около 560квадратных метров.

Сила внешнего сигнала

Следующим шагом после определения диапазона покрытия является определение силы внешнего сигнала. Вы можете сделать это, совершив приятную прогулку вокруг своего дома, а также своей крыши (если у вас есть выход на крышу).

Как только вы найдете место с самым сильным сигналом, вы установите внешнюю антенну усилителя.

Тип антенны

На рынке представлено множество типов антенн, которые вы можете проверить. Хитрость этих антенн в том, что они нуждаются в постоянной установке. Таким образом, вам придется выбрать правильную антенну для вашего места в первый раз.

Тем не менее, выбор правильного типа антенны — это не высшая математика. Вы обнаружите, что всенаправленная антенна отлично подходит для городских и пригородных районов. Традиционный случай здесь — сильный внешний сигнал с ужасно слабым (или отсутствующим) сигналом внутри помещения. Этот тип антенны работает на перекачке сильного сигнала, доступного снаружи, в ваше помещение.

Кроме того, есть направленная антенна, которая может быть отличной для сельской местности со слабым сигналом из-за огромных расстояний между вашим домом и сотовой вышкой.

Этот тип антенны будет иметь гораздо более высокое усиление в прямом направлении, чем всенаправленная антенна. Самые мощные направленные антенны на рынке могут иметь прямое усиление 14 дБи.

Готовы получить усилитель интернета сотового телефона?

Вам не придется постоянно иметь дело с ужасными проблемами с сигналом сотового телефона, если у вас под рукой есть подходящий усилитель интернета сотового телефона.