Не так давно общественность потрясла новость в мире мобильной связи. Южная Корея сообщила о намерении запустить 6G технологии. Это совершенно новый стандарт связи, который еще не апробировала ни одна из стран. На прогрессивные технологии правительство Южной Кореи готово выделить около 220 миллиардов вон, что равно 194 миллионам долларов. По предварительным прогнозам, связь по новым технологиям будет запущена уже в 2028 году. Однако многие скептически относятся к такому громкому заявлению и приписывают Корее, что она просто стремится обойти другие государства.

Вместе с тем в последнее время наблюдается активное сотрудничество корейцев с некоторыми странами, с целью получить поддержку в реализации заявленных планов. К примеру, налажено сотрудничество с США. А не так давно начаты переговоры с прогрессивным Китаем и с Финляндией по этому вопросу. Технического прорыва ожидают все, с нетерпением, уже в ближайшее время. Компания Самсунг даже осуществил презентацию заявленного концепта.

Тестовые мобильные сети 6G могут быть запущены уже в 2026 году. А массовое их внедрение прогнозируется с 2030 года. При этом будет реализована такая задача, как объединение мощностей наземной и спутниковой связи в мощный блок, работающий на максимальных производительных мощностях. А пока это лишь в планах, пользователям обеспечит качественную связь внешняя мощная антенна для интернета.