Некоторые граждане России живут в районе, где нет ADSL или оптоволоконной связи. В этом случае вы должны знать, что есть другой способ подключить интернет. Для этого нет необходимости полагаться на совместное использование подключения со смартфона для выхода в интернет на компьютере. Напротив, есть модемы 4G, которые позволяют вам пользоваться Wi-Fi в вашем доме при переходе через мобильную сеть 4G.

Что нужно знать о модемах 4G

По своему принципу работы lte роутер преобразует сеть 3G/4G в сигнал Wi-Fi, чтобы к ней могли подключаться несколько устройств. Поэтому важно обосновать хорошее покрытие интернета 4G. Если вы живете в районе со слабым покрытием 4g вам поможет усилитель интернет сигнала со встроенным маршрутизатором. При выборе усилителя интернета обратите внимания, что устройство должно быть сертифицированным и совместимым со всеми операторами связи.

Какой тарифный план 4G лучше выбрать для вашего модема

Доступ в интернет стал повседневной необходимостью; будь то для развлечения или для работы. Это подтверждается растущим использованием смартфонов и развитием социальных сетей. Поэтому более чем вероятно, что вам нужно хорошее подключение к интернету. Поэтому лучший тарифный план для вас должен предоставлять вам комфортный доступ в интернет.

Этот доступ материализуется объемами данных, выраженными в гигабайтах, которые сильно различаются от одного тарифа к другому.

Когда вы превышаете лимит объема данных, обычно возможны три сценария. Ваш доступ в Интернет может быть заблокирован в первом случае. Во-вторых, вы можете столкнуться с дополнительными расходами. В последнем ваша пропускная способность резко снижается.

Чтобы избегать таких моментов, операторы связи предлагают тарифы с большим объёмом данных, а для самых активных пользователей безлимитные тарифы 4g.

Безлимитные тарифы для модема: какой выбрать?

Выбрав безлимитный тарифный план 4G, самые активные потребители данных могут путешествовать по интернету, обмениваться фотографиями в социальных сетях, смотреть видео или слушать потоковую музыку в полном спокойствии благодаря неограниченному объему мобильных данных.

Безлимитный тариф для модема от крупнейших операторов России

Среди ассортимента тарифов есть возможность подписки на пакет безлимитный интернет МТС, Теле2, Мегафон, Йота и Билайн.
Тариф “Честный Безлимит” от этих операторов дает возможность использовать безлимитный интернет 4G на территории России без ограничений по скорости или трафику. Что касается цены, то сама безлимитная сим карта от этих операторов стоит 3500 рублей и абонентская плата взимается в размере 900 рублей в месяц.

Сим карты совместимы модемом 4G, усилителем интернета, планшетами, роутерами и другими специальными интернет устройствами.