Если у вас нет доступа к высокоскоростному интернет соединению из-за вашего местоположения, не паникуйте, существуют эффективные решения, которые облегчат вашу повседневную жизнь и подключат все ваши подключенные устройства. Действительно, если у вас есть качественное покрытие 4G, вы можете использовать модем 4G, который позволит подключить интернет без каких-либо проблем.

Что такое 4G?

Сеть 4G предлагает скорость, сравнимую с оптоволокном дома. В сети 4G вы можете:

  • смотреть видео без перерыва
  • следите за любимыми передачами в формате HD даже во время движения
  • делитесь своими фотографиями в прямом эфире в социальных сетях
  • загружать приложения мгновенно
  • играть в онлайн игры
  • поиск информации без проблем

Как работает роутер?

Нет ничего проще! Маршрутизатор включает в себя модем, предназначенный для подключения к мобильной сети через SIM-карту, соответствующую вашему пакету 4G с большим или безлимитным объемом данных. Таким образом, вам нужно будет оформить интернет подписку, привязанную к этой SIM-карте. Когда соединение установлено, маршрутизатор 3G или 4G вступает в работу. Интернет-соединение затем передается через Wi-Fi или проводной Ethernet.

Не волнуйтесь, к роутеру можно будет подключить смартфон, ПК или даже планшет. Скорость 4G, которая у вас будет, будет зависеть от вашей мобильной сети и доступного покрытия 4G. Проверить свою скорость интернета вы можете здесь speedtest.

Как установить роутер LTE?

Установка очень проста: просто вставьте SIM-карту в роутер 4G и подключите его к розетке. Все, что вам нужно сделать, это подключить себя и свою семью к качественному Wi-Fi по всему дому.

В каких случаях вам следует оборудовать себя маршрутизатором 4G с безлимитным тарифом?

Если у вас нет желания или возможности провести кабельный интернет в дом, и у вас достаточно мобильной сети 4G, то вам необязательно тратить много денег на подключение дорогого спутникового интернета, модем 4G будет отличным решением. Благодаря вашему стационарному маршрутизатору 4G вы можете наслаждаться качественным интернет соединением дома или на даче. Более того, если вы хотите работать в своем саду или обнаружите, что ваше соединение еще не на высоте, вы можете установить усилитель интернета для улучшения соединения. Существует широкий выбор антенн 4G: у вас будет выбор между внутренней антенной или внешней антенной, все будет зависеть от того, где вы хотите ее установить в своем доме.

Если вы решите усилить соединение через усилитель интернет сигнала, нужно учитывать частоты, используемые вашим оператором.

Что такое безлимитный тариф 4G?

Тариф с безлимитным интернетом — это план, который предлагает безлимитный доступ в интернет через покрытие 4G. Безлимитный интернет МТС создан для пользователей интернета, которым нужен большой конверт данных. Будь то серфинг в интернете, использование социальных сетей, просмотр видео или загрузка данных. Действительно, некоторые виды деятельности потребляют очень много данных и, следовательно, ГБ (гигабайт). Поэтому люди, которые много используют интернет, будут стремиться иметь большой объем ежемесячных данных.

Безлимитные тарифы для модема

На сегодняшний день каждый крупный оператор на рынке мобильной связи предлагает тариф с безлимитным интернетом 4G. Однако немногие операторы предлагают настоящий безлимитный пакет данных. Действительно, теоретически ограничения отсутствуют, но на практике можно столкнуться с ограничением скорости после использования определенного количества ГБ. У операторов сотовой связи Билайн, Теле2, Йота, МТС, Мегафон можно купить сим карту с безлимитным интернетом без каких-либо ограничений по использованию на территории РФ.

Зачем выбирать предложение «безлимитный 4G»?

Выбрав безлимитный интернет для модема, вы гарантированно не превысите свою квоту интернета. Таким образом, вы можете загружать очень большие объемы данных, не беспокоясь о том, что используете весь свой запас ГБ через пол месяца и вам придется делать лишние затраты на интернет.