На использование данных влияют такие действия, как загрузка фильмы, фотографии, музыка треки, загрузка видео и фотографии или даже просто просмотр веб-страниц.

Планы с ограниченным использованием обычно дешевле, чем планы безлимитного использования, но если вы превысите установленный лимит данных за превышение установленного лимита данных может взиматься дополнительная плата.
Поэтому целесообразно знать, какой тип пользователем вы являетесь, будь то легкий пользователь, умеренный пользователь или интенсивный интернет пользователь, чтобы определить, подходит ли вам подходит ли вам пакет с ограниченным лимитом.
Вот все, что вам нужно знать об использовании данных в интернете, начиная с типов пользователей и заканчивая тарифными планами, доступными для широкополосного доступа пользователей до тарифных планов, доступных для широкополосного доступа и смартфонов.

Безлимитные мобильные данные и ограниченные лимиты

Загрузка фотографий, видео или аналогичного контента в интернет засчитывается в ежемесячный лимит данных. Это следует иметь в виду, если вы считаете себя не очень активным пользователем, но при этом выкладываете сотни семейных фотографий на Facebook. Если вы не будете следить за тем, сколько вы выкладываете, вы можете превысить свой лимит данных и понести большие расходы.

К какому типу пользователей вы относитесь

Легкий пользователь

Низкие лимиты использования данных подходят для легких пользователей, которые не так часто пользуются интернетом. Легкий пользователь выходит в интернет примерно раз в день и обычно выполняет действия, не требующие больших затрат на пропускную способность, например, отправку случайных сообщений, такие как отправка электронной почты и просмотр нескольких веб-сайтов. Легкие пользователи редко скачивать файлы и просматривать потоковое видео или музыку из Интернета.

Умеренный пользователь

Лимиты среднего использования, например, в диапазоне 40 ГБ, идеально подойдут для умеренных пользователей. A умеренный пользователь будет выполнять немного более интенсивные действия, чем легкий пользователь, и может скачивать скачивать музыку, играть в онлайн-игры, иногда смотреть телеканалы и фильмы по требованию, а также может обмениваться видео и музыкой в интернете.

Тяжелый пользователь

Тяжелым пользователям требуется неограниченный лимит данных. Вы являетесь активным пользователем, если вы проводите много времени в интернете, просматривая веб-страницы, скачивая музыку и потоковое HD видео на домашний компьютер или мобильном устройстве.

Безлимитное использование данных в сравнении с ограниченным использованием данных

Безлимитные тарифные планы

Существует два типа безлимитных тарифных планов — стандартный безлимитный и действительно безлимитный. Стандартные безлимитные тарифные планы могут быть свободны от установленных лимитов использования, но могут иметь другие элементы, которые ограничивают например, управление трафиком или политика справедливого использования.

Такие сотовые операторы России как МТС, Билайн, Мегафон, Yota, Теле2 предлагают безлимитные тарифные планы.

По-настоящему безлимитные тарифные планы свободны от подобных ограничений. На действительно безлимитном тарифном плане вы можете скачивать столько, сколько захотите, без снижения производительности широкополосного доступа и без штрафов за чрезмерную загрузку или выгрузку данных. Неограниченное использование данных всегда лучше для интенсивных пользователей.

Заключение

Когда речь заходит об использовании данных, полезно выяснить, к какому типу пользователей вы относитесь, чтобы решить какой именно пакет вам нужен для домашнего широкополосного доступа или мобильного телефона. Тарифы с безлимитным интернетом обычно являются наиболее безопасными, особенно если вы опасаетесь, что можете случайно превысить месячный лимит. Покупайте безлимитные сим карты в магазине Ys-System с доставкой по России.