Хотя бы раз в жизни каждый из нас сталкивался с раздражающими сбоями во время попыток поговорить по телефону: плохая слышимость, внезапный разрыв связи, невозможность дозвониться до собеседника и прочие неприятности. Когда это происходит систематически, то мы уже имеем дело с проблемой, требующей немедленного решения: разбираемся в причинах и приобретаем усилитель сотовой связи, ведь отсутствие стабильного сигнала при телефонном разговоре может серьёзно повлиять на важные аспекты жизни.

От чего зависит качество сотовой связи

Ближайшая вышка оператора передаёт сигнал на мобильные телефоны, от уровня которого и зависит то, насколько бесперебойной будет связь. Выбирая месторасположение вышки, оператор ориентируется на локации, где, предположительно, находится большее количество абонентов. Однако клиенты нуждаются в качественной связи не только в стабильных условиях мегаполиса, но и на отдыхе за городом, в лесной местности.

Причины плохого сигнала

Все мы понимаем, что в глухом лесу неминуемо возникнут некоторые проблемы со связью. Но есть и менее очевидные локации, в которые радиоволна не может проникать беспрепятственно:

  • Подвальное помещение, офисные кабинеты на цокольном этаже;
  • Здание с толстыми стенами;
  • Холмы и низины.

В таких местах связь часто не отсутствует полностью, а является нестабильной. Это происходит потому, что на уровень приёма сигнала влияют и другие факторы: атмосферные явления, отражение сигнала от других домов, неправильно установленные поблизости «глушилки».

Как улучшить сигнал сотовой связи

Пытаясь быстро решить проблему, не прикладывая особых усилий, пользователи перемещают мобильный телефон, стараясь уловить более или менее нормальный сигнал: выходят из помещения, поднимают устройство высоко над головой, подходят к окну. Но такие манипуляции работают далеко не всегда, и рано или поздно обязательно настаёт момент, когда выйти на улицу для ответа на важный звонок просто нет возможности.

Более сознательные абоненты понимают, что в таких ситуациях необходима антенна для усиления сигнала сотовой связи, которая решит проблему раз и навсегда и облегчит рабочие моменты или осуществление звонков близким.

Принцип действия устройства достаточно прост. В направлении вышки оператора устанавливается антенна, принимающая сигнал, а в помещении — антенна с ретранслятором. После этого качество сотовой связи значительно меняется в лучшую сторону: больше нет никаких помех и перебоев, слышимость остаётся отличной в любых местах вне зависимости от рельефа и толщины стен, а также в подвальных помещениях.

Наша компания с удовольствием займётся установкой системы усиления сигнала сотовой связи, предварительно осуществив требующиеся замеры уровня сигнала и подобрав подходящее именно в вашем случае оборудование.