Усилитель сотовой связи интернет сигнала

 

Антенна усилитель 4G также называемый репитер или усилитель, представляет собой устройство, предназначенное для улучшения сигнала сотовых сетей.

Широкий модельный ряд позволяет использовать сетевые усилители практически везде, где они необходимы: в частных домах, офисах, торговых центрах, небольших магазинах и т.д. Так же есть сотовые усилители для различных видов транспорта: легковые, грузовые, авто дома, катера, яхты.

Компоненты усилителя сигнала

Усилитель 4g представляет собой систему, состоящую из нескольких элементов. Это: наружная антенна, комнатная антенна, блок усилителя. Они соединены коаксиальными кабелями. В стандартный комплект усилителя также входит блок питания повторителя и монтажные принадлежности.

Наружные антенны бывают двух типов: направленная антенна, или антенна Яги, и всенаправленная антенна.

Направленная антенна хороша для районов с редкими базовыми станциями, потому что ее легче направить на базовую станцию.

Всенаправленная антенна становится идеальным выбором в районах с большим количеством вышек сотовой связи, где трудно определить, откуда идет сигнал.

Типы комнатных антенн: панельная антенна (наиболее популярная), потолочная антенна (подходит для больших открытых площадок) и штыревая антенна (привинчивается к корпусу усилителя).

В больших зданиях и помещениях, таких как торговые центры или склады, может потребоваться установка дополнительных комнатных антенн. В этих случаях вам все еще могут понадобиться диспетчеры.

Принцип работы усилителя интернета

Каждый элемент усилителя выполняет свою функцию.

Внешняя антенна ловит сигнал с вышки сотовой связи. Он должен быть установлен в месте, где сигнал снаружи здания самый сильный, так как он не может поймать несуществующий сигнал.

Пойманный сигнал поступает в блок сотового усилителя, где усиливается и направляется на комнатную антенну.

Комнатная антенна принимает усиленный сигнал и транслирует его в зону действия усилителя мобильного сигнала. Все пользователи и мобильные устройства в этой области могут воспользоваться стабилизированным приемом.

Как выбрать усилитель интернета

На что следует обратить внимание при выборе усилителя интернет сигнала?

Тип сигнала

Мобильный сигнал может быть разных типов: 2G, 3G, 4G и 5G. 2G делает возможным голосовые вызовы. 3G позволяет совершать голосовые вызовы и просматривать Интернет. 4G делает скорость интернета намного выше, а голос считается цифровыми данными. 5G запускается сегодня, но по сути это улучшенная версия 4G с точки зрения скорости передачи данных.

Частота

Каждый тип сигнала распространяется на определенной частоте. В России операторы используют полосы частот 700, 800, 900, 1800, 2100, 2600 МГц и 3,5 ГГц. Усилитель связи и интернета способен улавливать сигнал только одной частоты. Усилитель сигнала 800 МГц не увидит вещательный сигнал на 900 МГц. Вот почему перед покупкой усилителя важно знать частоту, которую вам нужно усилить.
Существуют усилители, работающие на двух, трех или пяти частотах. Вы получаете возможность усиливать не один тип сигнала, а несколько, например, 2G и 3G, 2G и 4G или 2G, 3G и 4G все вместе.

Зона покрытия

Важным параметром является зона покрытия мобильного усилителя, которая начинается с небольших площадей и доходит до 3000 м². Поэтому вам решать, где будет использоваться репитер, и выбирать зону его работы.

Плюсы использования усилителя интернет сигнала

Если вы выберете усилителя сигнала сотовой связи, вы можете получить следующие преимущества:

  • Более длительное время автономной работы вашего мобильного устройства (поскольку ему не придется тратить свою энергию на поиск сигнала от вышки сотовой связи);
  • Более низкие уровни электромагнитного излучения от вашего телефона (чем хуже сигнал, тем выше излучение);
  • Стабильный и безотказный мобильный интернет (вашему телефону не придется переключаться на более медленный 3G, если 4G работает нормально; аналогичным образом, если у вас уже есть покрытие 5G в вашем районе, но оно постоянно отключается, вам поможет бустер держать его включенным все время);
  • Больше никаких искажений, задержек, эха, дрожащих или прерывистых голосовых вызовов. Усилители сигнала сотовой связи не только усиливают сигнал сотовой связи, но и делают его более эффективным, удаляя шумы, треск и другие посторонние звуки;
  • Вы можете подобрать идеальное устройство по ряду критериев, таких как область применения (здание или транспортное средство), дальность действия, коэффициент усиления, выходная мощность, количество пользователей, поддерживаемый частотный спектр и т.д.;
  • Несмотря на то, что все стандартные комплекты готовы к использованию, существует ряд аксессуаров для расширения их функциональности;
  • Внешние антенны подходят для любых погодных условий и температур.

Как видите, усилитель сотовой связи в Кемерово может поднять вашу сотовую связь на совершенно новый уровень. После того, как вы установите репитер интернет сигнала, вам не придется возиться с настройками или делать что-либо вручную — он просто будет работать в фоновом режиме без вашего присмотра.