Если вы заметили, что в одних комнатах вашего дома или офисного здания сигнал WiFi не такой сильный, как в других, это не повод предпринимать какие-то радикальные меры вроде покупки нового роутера или поиска нового интернет-провайдера. Хорошим решением в таком случае станет усилитель интернета. Это очень простое и удобное в использовании устройство. Но поверьте нам, вы будете абсолютно довольны усилителем сигнала WiFi для мобильного телефона, который вы можете заказать на нашем сайте.

Вам действительно нужно купить усилитель интернета

Усилитель WiFi — очень востребованное устройство. Конечно, будет неверным сказать, что усилитель сигнала сотового телефона установлен в каждом доме, и мы не будем преувеличивать, чтобы подтолкнуть вас к покупке такого. Но в любом случае многие интернет-пользователи в стране уже приобрели усилитель сигнала сети WiFi. Давайте выясним, будет ли вам разумно заказывать такое устройство или это будет просто полезная вещь.

• Вы недовольны интернет-покрытием в вашем офисе или доме, так как заметили, что в одних комнатах сигнал вашего роутера хуже, чем в других?
• У вас есть проблемы с подключением к сети Wi-Fi с мобильного устройства?
• У вас есть проблемы с отправкой сообщений, совершением видео звонков, обновлением ваших приложений, проверкой почтового ящика, загрузкой фотографий со смартфона или планшета с использованием сигнала Wi-Fi, особенно в некоторых комнатах, которые расположены относительно далеко от вашего маршрутизатора?

Если вы ответили «да» на все эти вопросы и в целом осознали свое положение, то все сомнения должны быть отброшены! Надежный усилитель интернет сигнала в Санкт-Петербурге станет удивительно выгодным вложением в ваше дело, и вы никогда не пожалеете о его покупке! Исходя из нашего опыта, мы можем заверить вас, что так оно и будет на самом деле.

Каковы условия эффективного функционирования усилителя связи и интернета

В целом, строгих требований к использованию усилителя WiFi нет. Тем не менее, если вы установите его в квартире или доме, то это будет бесполезно, если там вообще нет сигнала WiFi. Это означает, что если у вас нет роутера или он полностью сломан и не работает, то даже самый лучший усилитель сигнала WiFi не сможет вам помочь.

Если у вас есть работающий WiFi-роутер, но его сигнал слишком слаб для обеспечения отличного стабильного соединения во всей предполагаемой зоне покрытия, то совсем другое дело. В таком случае хороший усилитель WiFi — это то, что нужно.

Таким образом, ключевым (и, пожалуй, единственным) условием полезности такого бустера является необходимость его установки в месте, где есть сигнал WiFi (или точка доступа).

Где можно установить усилитель WiFi

  • Дома;
  • В офисе;
  • На природе (если у вас есть дача с садом, летнее кафе или гостиница с бассейном, просто установите такое устройство, чтобы наслаждаться отличным интернетом на природе);
  • На лодке.

Усилитель Wi-Fi: как это работает

Чтобы понять принцип работы усилителя WiFi, не нужно быть гением или техническим специалистом (хотя, согласимся, иногда бывает и так). Итак, мы постараемся объяснить вам все эти вещи, которые могут показаться слишком сложными, всего в паре очень простых слов.

Знаете ли вы, как ваши мобильные устройства или ноутбуки подключаются к Интернету через сеть WiFi? В общем, ничего сложного. За это отвечает точка доступа или беспроводной маршрутизатор, поскольку он посылает сигнал, который может быть пойман множеством устройств одновременно в зоне покрытия. К сожалению, иногда может случиться так, что сигнал недостаточно силен для обеспечения качественной связи. В таком случае хорошим решением будет бустер.

Он действует как посредник между роутером и вашим смартфоном или компьютером. Бустер способен поймать сигнал и улучшить его. После того, как сигнал усилен, ретранслятор WiFi (усилитель WiFi) раздает его. В результате ваши компьютеры или мобильные устройства могут наслаждаться более сильным сигналом и стабильным соединением.

Репитеры Wi-Fi и удлинители Wi-Fi: одно и то же

Стоит отметить, что довольно часто пользователи даже не знают, получают ли они усиленный сигнал от ретранслятора или бустера. Почему? Потому что эти два типа устройств очень похожи и, более того, традиционный усилитель WiFi очень часто объединяет эти два режима. Так что, как пользователь, вы можете выбрать, какой из них предпочтительнее в вашем случае.

Но в чем разница между ними? Они ведут себя немного по-другому. Удлинитель получает сигнал от маршрутизатора, усиливает его и для отправки на ваши смартфоны или ноутбуки удлинитель создает новую сеть. Это означает, что если у вас есть расширитель, то в списке доступных сетей вы увидите, как минимум две. Один из них будет создан маршрутизатором, а второй — вашим расширителем.

С репитером ситуация иная. Работает с той же сетью. Да, он усиливает сигнал и передает его в той же сети.

Размещение усилителя сигнала: полезные советы

Мы уже отмечали, что существуют разные модели усилителей WiFi. Они могут иметь различную конфигурацию и в результате одни модели необходимо крепить на стену или ставить на ровную поверхность типа стола, другие предназначены для включения в розетку. Таким образом, все они имеют разные требования к установке.

Однако вы должны понимать, что все они не требуют от вас особых технических навыков. Вы можете легко установить их, просто следуя инструкциям, которые вы получите вместе с вашим заказом. При этом все эти устройства очень компактны и легко размещаются в помещении любого типа.

Очень важными элементами любого бустера являются антенны, которые принимают и отправляют сигнал, но не всегда видны. Они могут быть как внутренними, так и внешними.

Усилитель интернет сигнала: вопросы безопасности

Вполне понятно, что при покупке нового неизвестного устройства у человека могут возникнуть сомнения в безопасности. Все наши бустеры были протестированы, прежде чем предлагаться вам. Поэтому вы можете быть абсолютно уверены, что усилитель WiFi не принесет вам никакого вреда. В целом уровень безвредности таких повторителей или удлинителей можно сравнить с таким уровнем типичного WiFi-роутера. Так что, если вы не боитесь роутеров, то и бустеров бояться нечего. Качество и безопасность наших устройств полностью гарантированы.