Если вы ищете безлимитный тарифный план, то у вас нет недостатка в вариантах, так как большинство сетей России теперь предлагают это, но выбор правильной сети все еще может быть сложным, и именно здесь появляется это руководство.

Ниже мы подробно описали, какие именно сети предлагают неограниченные данные, а также конкретные условия их предложений.

Мы также рассмотрели, что на самом деле означает «неограниченный объем данных», и ответили на все распространенные вопросы, которые люди задают об этих планах. Итак, читайте дальше, чтобы найти подходящий для вас безлимитный тарифный план, или, если вы не уверены, нужны ли вам безлимитные данные, мы обеспечим вас и там — просто перейдите к нашему руководству по тому, сколько данных мне нужно, чтобы узнать больше. на что.

Что такое неограниченные данные

Безлимитные данные — это именно то, что звучит — возможность использовать неограниченное количество мобильных данных. Таким образом, вместо того, чтобы иметь определенный лимит данных (например, 10 ГБ в месяц) и затем ждать, пока он обновится, если вы его используете, нет никаких ограничений на объем данных, которые вы можете использовать.

Таким образом, вы можете свободно использовать столько данных, сколько хотите каждый месяц, не опасаясь исчерпания или дополнительных затрат.

Иногда существуют политики добросовестного использования или другие ограничения, но они обычно минимальны, и мы подробно описали условия каждой сети ниже.

Что такое безлимитная SIM-карта

SIM-карта с неограниченным объемом данных — это план с неограниченным объемом данных. Они работают так же, как и любые другие SIM-карты, но позволяют вам использовать столько данных на вашем устройстве, сколько вы хотите, не беспокоясь о том, что они закончатся или вам выставят большой счет.

Как правило, эти планы также включают в себя минуты и текстовые сообщения (часто также неограниченные), если только это не план для мобильного широкополосного устройства, и в этом случае SIM-карта может просто поставляться с данными.

SIM-карты с неограниченным объемом данных доступны в виде планов только для SIM-карт, которые включают только вашу SIM-карту и надбавки, как правило, в 30-дневном или 12-месячном плане, или вы можете получить план Билайн с включенным телефоном, и они обычно связать вас на 24 месяца.

Кроме того, есть SIM-карты с неограниченным объемом данных МТС, которые дают вам неограниченный объем данных в течение определенного периода времени (обычно 30 дней), но не связывают вас контрактом. Вы также можете получить SIM-карты с неограниченным объемом данных с мобильными широкополосными устройствами или SIM-карту только для данных, которая похожа на план только для SIM-карты, но не включает минуты или тексты.

Почему стоит выбрать безлимитный тарифный план

Безлимитный тарифный план — отличный выбор, если вы склонны использовать много мобильных данных. Это может иметь место, если, например, вы часто подключаетесь, поскольку такие устройства, как ноутбуки и планшеты, могут потреблять больше данных, чем телефоны.

Неограниченные данные также важны, если вы загружаете много больших приложений или других файлов, используя мобильные данные. Например, в некоторых случаях для загрузки одной мобильной игры может потребоваться более 1 ГБ.

Те, кто транслирует много видео, например шоу Netflix, вдали от подключения к Wi-Fi, также могут воспользоваться неограниченным объемом данных, особенно если вы хотите транслировать в высоком качестве. Разные сервисы используют разные объемы данных, но если вы фанат медиа, то наверняка съедите огромное количество.

Неограниченные данные также могут быть хорошим выбором для душевного спокойствия, поэтому вы знаете, что у вас никогда не будет недостатка. Это означает, что вам никогда не нужно даже думать о данных или проверять, сколько у вас осталось, и если когда-нибудь произойдет непредвиденное событие, например, ваш Wi-Fi отключится дома, вы будете хорошо подготовлены, чтобы держать свои гаджеты в сети с помощью модема.

Действительно ли безлимитные данные безлимитные

Да, в большинстве случаев неограниченные данные действительно означают неограниченные — по крайней мере, в России, поскольку многие сети имеют ограничения на роуминг.

Большинство сетей имеют политику добросовестного использования, но они предназначены только для выявления коммерческого или незаконного использования. Поэтому тем, кто использует планы для личного использования, не нужно о них беспокоиться.

Однако следует учитывать, что некоторые сети вводят ограничения скорости для безлимитных тарифных планов.