Звоните ли вы любимому человеку или ведете дела по телефону, последнее, что вам нужно, — это отключаться в критический момент. Пропадающие сигналы приобретают еще большее значение, когда задействованы службы экстренной помощи. Хотя существует множество причин, по которым вы можете столкнуться со слабым сигналом или полным отсутствием доступа к сотовой связи, существует простое решение, позволяющее убедиться, что ваш мобильный телефон работает, когда он больше всего нужен. Вот как усилитель сотовой связи может улучшить сигнал при улучшении связи.

Факторы, влияющие на сотовый прием

В какой-то момент почти каждый, у кого есть мобильное устройство, сталкивался с потерей вызова. В то время как случайный поток сигнала может быть незначительным неудобством, это серьезная проблема в районах, где сигналы часто труднодоступны. Сельские районы, большие здания и дома, построенные из тяжелых материалов, являются известными проблемными зонами, где сигнал может быть невозможен без усилителя.

Полезность усилителя GSM при слабой сети

Усилитель связи и интернета: что это такое?

Усилитель 4G , как следует из названия, представляет собой бустер сотовой связи. Этот усилитель сигнала, также называемый репитером интернет сигнала, может усиливать сигнал смартфонов и, таким образом, обеспечивать лучший прием в зоне действия системы. Подобно мегафону, этот усилитель 4G принимает то, что передается, и умножает его.

Чтобы антенна интернет сигнала работала, она должна усиливать уже существующий сигнал. Если покрытие сети отсутствует, и вы находитесь в белой зоне, репитер не может работать, потому что он не может сам создавать сигнал.

Репитер интернет сигнала представляет собой устройство, состоящее из нескольких компонентов, таких как приемная антенна, усилитель сигнала и внутренняя антенна:

Приемную антенну следует размещать в помещении или на улице в зависимости от модели и желательно высоко. Ее также следует размещать там, где мобильный сигнал наиболее силен, и в идеале для направленной антенны она должна быть ориентирована на ближайшую сотовую вышку.

Усилитель интернет сигнала — это компонент оборудования, который увеличивает сигнал, и его мощность измеряется в децибелах (дБ).

Внутренняя антенна, которая транслирует сигнал, посланный ей усилителем, на территорию, охватываемую ее полем действия.

Таким образом, усилитель 4G позволяет получить более мощный сигнал, когда вы живете в районах, где соединение плохое, и может помочь решить эти проблемы.

Как усилители сотовой связи улучшают сигнал

Усилители сотовой связи увеличивают прием сигнала в определенной области за счет использования антенн. Эта антенна обычно находится на крыше здания; однако в некоторых случаях возможна установка внутреннего. Сигналы с радиомачты принимаются антенной и передаются на усилитель в здании. Затем этот усилитель делает сигнал достаточно сильным, чтобы к нему мог получить доступ любой человек в локализованной области. Репитер также может принимать принятый сигнал и ретранслировать его после усиления.

Выбор антенны

Также важен выбор приемной антенны, поставляемой с репитером GSM. В городских районах рекомендуется всенаправленная антенна, где общий сигнал сильный и исходит из нескольких направлений, а в густонаселенных районах больше антенн. В сельской местности более эффективной может быть направленная антенна, она лучше улавливает слабый сигнал даже на большом расстоянии, если она ориентирована в правильном направлении.

Чтобы усилитель lte работал наиболее эффективно, также важно использовать как можно более короткий кабель между внешней антенной и усилителем сигнала, чтобы как можно меньше влиять на мощность сигнала. Рекомендуется максимальная длина 5 метров между двумя антеннами. Также важно проверить площадь, которую покрывает усилитель интернета.

Преимущества использования усилителя сотового телефона

Преимуществами усилителей сотовой связи могут воспользоваться частные лица, предприятия и службы экстренной помощи. Любой, у кого дома есть усилитель сотовой связи, может наслаждаться непрерывными телефонными звонками, зная, что у них есть доступ к важной информации в чрезвычайной ситуации. Промышленные усилители также могут быть полезны для больших стадионов, больниц и аэропортов, где бесперебойная связь необходима для общественной безопасности.

При совершении важного звонка никто не должен терять сигнал. Также становится все более важным, чтобы каждый, кто полагается на мобильные технологии, мог полагаться на свои услуги сотовой связи в случае чрезвычайной ситуации. Установив усилитель связи и интернета в Барнауле, вы можете увеличить зону покрытия, зная, что доступ к сильному и надежному сигналу доступен, когда это необходимо.