Правильная установка усилителя связи и интернета гарантирует правильную работу вашего устройства и усиление сигнала сотовой связи. Однако, если у вас никогда не было или вы не использовали его раньше, вы можете не знать необходимых шагов для установки. Когда такие компоненты, как наружная и комнатная антенны, находятся слишком близко, усилитель интернета не может работать должным образом. Мы составили руководство с советами и рекомендациями по установке усилителя сотового сигнала, чтобы сделать этот процесс быстрым и простым.

Установка усилителя сигнала на авто

Усилитель сотовой связи для вашего автомобиля пригодится, независимо от того, регулярно ли вы путешествуете по дорогам или работаете по карьерной лестнице, которая требует этого. Установите наружную антенну рядом с задней частью автомобиля вдоль крыши. Вы должны разместить комнатную антенну рядом с лобовым стеклом, чтобы между обеими антеннами было достаточно места.

Установка усилителя сотовой связи для дома и коммерческих помещений

Когда вы покупаете усилитель сигнала для дома или для стационарного помещения, такого как офис, коттедж или дом, процесс установки состоит из нескольких разных этапов, особенно когда вы устанавливаете наружную антенну.

Чтобы найти подходящее место для наружной антенны, нужно пройтись по территории, чтобы найти место с самым сильным сигналом. Отметьте эту область, обнаружив ее, чтобы точно знать, где вам нужно установить наружную антенну для наилучшего усиления.

Ваша комнатная антенна должна находиться на расстоянии 60 метров по вертикали или 150 метров по горизонтали от наружной антенны, чтобы предотвратить колебания. Кроме того, лучше всего установить его в области, в которой вам больше всего нужно покрытие. При установке комнатной антенны закрепите ее на стене в комнате, в которой вам нужен прием.

Подключение к вашему усилителю

Вам также потребуется подключить наружную антенну для усилителя. В то время как некоторые домовладельцы делают это, просверливая отверстие в стене, другие прокладывают его через вентиляционное отверстие или прокладывают хорду по кабелю для спутникового телевидения.

В автомобиле большинство людей подключают свою антенну к усилителю, пропустив хорду через одно из вентиляционных отверстий. Если у них есть дом на колесах, пользователи могут просверлить отверстие в стене или крыше для точки входа.

Разберитесь с типами антенн

Приобретенная вами антенна влияет на то, как и где вы ее установите. Например, когда дело доходит до наружных антенн, вам придется выбирать между всенаправленной и направленной антенной. Для правильной работы направленная антенна должна быть направлена ​​на ближайшую сетевую вышку. Всенаправленная антенна лучше всего подходит для зданий в городе с сильным внешним сигналом или в сельской местности, где нет прямой видимости на вышку.

Более того, большое количество внутренних антенн повлияет на распределение сигнала. Купольная антенна обычно лучше всего подходит для небольших офисов и квартир и транслирует сигнал на 360 градусов. Для сравнения, панельные антенны лучше всего работают в узких местах и ​​обычно имеют большее усиление.

Прочитав эти советы и рекомендации по установке усилителя сотового сигнала, вы можете задаться вопросом: «Где я могу купить комплект усилителя?» Усилители сигнала сотовой связи от компании Ys-System повышают эффективность использования квартир, коттеджей, коммерческих зданий и транспортных средств, поэтому они совместимы с любой канадской сетью. Все пользователи могут получить необходимый импульс. Пришло время улучшить качество звонков и использование данных.