Что такое спутниковый интернет?

Если вы живете или работаете в глуши, у вас будет несколько вариантов подключения к Интернету. Один из этих вариантов — коммутируемый, а второй обычно спутниковый.

Спутниковый интернет — это беспроводное соединение, в котором участвуют 3 спутниковые тарелки; один в центре интернет провайдеров, один в космосе и один прикреплен к вашей собственности. В дополнение к спутниковой антенне вам также понадобится модем и кабели, идущие от антенны к вашему модему.

Как только вы все подключите, интернет провайдер отправит интернет-сигнал на тарелку в космосе, которая затем ретранслирует его вам. Каждый раз, когда вы делаете запрос (новая страница, загрузка, отправка электронного письма и т. д.), он отправляется на тарелку в космосе, а затем в концентратор (провайдера). Завершенный запрос затем отправляется обратно через пространство, на вашу тарелку, а затем на ваш компьютер.

Зачем использовать спутниковый интернет

Единственная причина, по которой вы можете использовать спутниковый Интернет, заключается в том, что вы живете в районе, где другие варианты доступа в Интернет, такие как кабель или DSL, недоступны.
Однако, помимо этого, нет особых причин использовать спутниковый интернет.

Минусы спутникового интернета

Погода влияет на путь сигнала. Во время сильного ветра или дождя вы должны ожидать плохого качества интернета, если у вас вообще есть интернет.

Плохая задержка или высокая скорость пинга. Задержка и скорость пинга, по сути, одно и то же; они оба проверяют, сколько времени требуется для связи между другим компьютером, устройством, службой или сервером в сети.

В случае спутникового интернета это то, как быстро вы отправляете и получаете файлы (задержка или насколько велика задержка). Так как вам нужно посылать данные в космос, вашему интернет провайдеру и обратно, спутниковый интернет имеет низкую задержку или высокую скорость пинга. Таким образом, спутниковый интернет не подходит для вас, если вы геймер или собираетесь использовать услуги VoIP.

Незначительные препятствия могут повлиять на ваш сигнал. Ваша тарелка должна быть направлена на юг (где находятся все орбитальные тарелки), и все, что мешает сигналу вашей тарелки, например, ветки или здания, может повлиять на качество. Это может быть серьезной болью, если вы живете в лесу.

Ограничения пропускной способности. Каждый месяц у вас будет так много пропускной способности, которую вы сможете использовать до того, как ваш интернет провайдер ограничит ваши соединения (замедлит их).

Спутниковый интернет стоит относительно дорого.

Улучшение приема сотовых телефонов в отдаленных районах

Наслаждаетесь жизнью в своей хижине в глухом лесу или в горном коттедже? Или, может быть, вы возделываете землю, усердно работая на своей ферме.

Но, как говорится, у каждой розы есть шипы.

Сброшенные звонки, не отвечающий интернет и прерывистое обслуживание — это проблема на работе или в отпуске. Возможность подключения является необходимостью, особенно во время чрезвычайных ситуаций.

Усилитель сотовой связи может помочь.

Почему сотовая связь так плоха в сельской местности

Жизнь в отдаленной сельской местности означает ограниченный сигнал сотовой связи.

Главный виновник — расстояние от вышек сотовой связи. Густая листва, холмы и горы также ухудшают сигнал сотовой связи.

К сожалению, операторы не хотят улучшать свою сеть на недостаточно обслуживаемых рынках, потому что это слишком дорого. Они не могут оправдать затраты без нескольких пользователей. К сожалению, мобильные сети, как правило, являются основной формой связи.

Как я могу получить стабильную мобильную связь в деревне

Это просто. Инвестируйте в усилитель сотовой связи, чтобы усилить сигнал

Усилитель интернета (также называемый ретранслятором) для отдалённых районов принимает существующий плохой сигнал, затем усиливает его и ретранслирует в дом. Это идеальное решение для улучшения качества сигнала в удаленных домах, на фермах, в транспортных средствах и офисах.

Преимущества репитер сотовой связи и интернета:

  • Избавьтесь от поиска полезного сервиса.
  • Надежное покрытие 4G и LTE везде, где вам это нужно.
  • Бесперебойные звонки и более быстрый интернет.
  • Работа со всеми сотовыми устройствами (телефоны, планшеты, точки доступа и т.д.).
  • Относительно прост в установке.
  • Нет необходимости подключаться к Wi-Fi.
  • Никаких ежемесячных платежей.

Работают ли усилители сотовой связи в сельской местности

Если снаружи есть слабый сигнал сотовой связи, усилители сотовой связи творят чудеса в сельской местности. Они используют мощные антенны и усилитель, чтобы держать вас на связи.

Лучшие антенны для усиления мобильной связи в сельской местности

Два типа наружных антенн усилителя сигнала: всенаправленные и направленные.

Если вы живете в деревне и сотовая вышка далеко от вас, не думайте о всенаправленной антенне. Несмотря на то, что ее проще установить, она принесет меньше пользы вашей системе. Это важно, когда вы живете далеко от вышки связи.

Часто задаваемые вопросы об усилителе lte

Насколько хорошо работает усилитель сотовой связи в отдаленных районах?

Когда у вас есть хоть какой то сигнал, они будут работают хорошо.

Усилитель 4G был сделан для людей в районах с низким уровнем обслуживания. Вам больше не придется ехать в город или просить бар. Они достигают 4G от вышки сотовой связи, чтобы обеспечить надежный прием.

Как усилители сигнала усиливают прием сотовых телефонов в сельских районах?

Усилитель интернета работает, выполняя 3 основные функции:

Донорная антенна принимает существующие сигналы

Усилитель улучшает сотовый сигнал.

Внутренняя антенна передает усиленный сигнал в ваш дом
Важно отметить, что репитер интернет сигнала УЛУЧШАЕТ сотовый сигнал. Они его не создают.

Обычно, если вы можете получить какой-то сигнал рядом с вашим домом, вам подойдет усилитель сотовой связи.

Нужна помощь в поиске подходящего усилителя сигнала для удаленных районов

Ys-System — ведущий поставщик усилителей сигнала сотовой связи. Мы ненавидим сброшенные звонки и плохое покрытие. Наша цель — устранить неоднородный сигнал, особенно в отдаленных сельских районах. Посетите наш магазин и вы найдете лучший усилитель сотовой связи в Воронеже для вашего загородного дома.