Усилители сотовой связи или усилители сигнала сотовой связи набирают популярность в России. Все больше людей начинают понимать, как усилители сигнала сотовой связи могут улучшить их жизнь, и во многих случаях эти устройства стали необходимостью для облегчения связи в отдаленных районах или обеспечения постоянной связи для вашего бизнеса.

Но действительно ли вы понимаете, что такое усилитель и как он работает? Большинство людей не исследуют внутреннюю работу глубоко, опасаясь, что все это может быть слишком техническим. Что ж, мы здесь, чтобы упростить работу усилителей сотовой связи настолько простым способом, чтобы его мог понять даже неспециалист.

Простые факты о сотовых усилителях

Начнем с определения усилителя. В нашей повседневной жизни мы можем использовать множество усилителей, однако большинство из нас не совсем понимают, что это такое и как оно работает. Усилители, с которыми вы, возможно, знакомы, включают слуховые аппараты, громкоговорители и те черные ящики, которые вы подключаете к электрогитаре. В самом простом виде усилитель — это электронное устройство, которое увеличивает мощность входного сигнала.

Усилитель получает питание от источника питания и изменяет его в соответствии с формой входного сигнала, даже если входящий сигнал сильнее. Уровень усиления входного сигнала зависит от мощности усилителя. Соотношение между мощностью входного сигнала и силой усиленного сигнала называется «усилением». Чем выше коэффициент усиления, тем мощнее усилитель.

Усилители сигнала мобильного телефона

Когда рассматриваются усилители сотовых телефонов, входящий сигнал — это то, что телефон получает от вышки сотовой связи. Усилитель мобильного телефона увеличивает этот сигнал до более высоких уровней, что приводит к улучшению приема сигнала. Когда вы принимаете усиленный сигнал, качество ваших звонков улучшается, скорость передачи данных увеличивается, а пропущенные звонки уходят в прошлое.

Преимущества усилителя сотового сигнала разнообразны. В России операторы мобильной связи используют различные радиочастоты, поэтому выбор правильного усилителя требует некоторого понимания того, как они работают. Вот почему команда Ys-System здесь, чтобы объяснить различия и преимущества различных усилителей сигнала сотового телефона.

Слабый сигнал — объяснение удаленной и городской ситуации

Вы можете задаться вопросом, почему ваш сотовый сигнал вообще слабый. Если сотовые телефоны принимают сигнал, а сотовые вышки передают его, то зачем вам усилитель? Это отличный вопрос.

В то время как сотовые сети есть повсюду в городских районах, есть несколько отдаленных и сельских районов, где поблизости нет вышек сотовой связи от их конкретного оператора мобильной связи. Это означает слабый сигнал для этой телекоммуникационной сети.

И наоборот, в городских районах сотовому сигналу часто препятствуют искусственные объекты, такие как небоскребы, туннели и мосты. Даже погода может повлиять на сигнал и нарушить его, что приведет к плохому приему сигнала.

Как усиливается сигнал?

Усилитель сигнала сотового телефона работает иначе, чем усилители других типов, поскольку они не формируют новый усиленный сигнал. Вместо этого они повторяют исходный сигнал, который транслировался с вышки сотовой связи, после его усиления. Вот почему мы также называем сотовые усилители или усилители сигнала «ретрансляторами».

Основное отличие усилителя сигнала сотового телефона от других типов усилителей заключается в том, что сигнал не создается, а только усиливается. Стандартный сотовый усилитель состоит из трех основных блоков:

  1. Внешняя антенна, принимающая сигнал сотовой связи от вышки сотовой связи
  2. Усилитель, принимающий сигнал внешней антенны и усиливающий его
  3. Внутренняя антенна, передающая усиленный сигнал на ваш мобильный телефон.

Для этой установки доступны альтернативные конфигурации, и она не зафиксирована в камне. Можно подключить множество различных аксессуаров для крупномасштабных операций повышения давления или транспортных средств, требующих постоянного подключения, таких как машины скорой помощи.