Если говорить о мобильном интернете сегодня, то стоит признать, что мы достаточно требовательны. Еще десять лет назад многие сегодняшние активные пользователи не могли представить, что однажды у нас появится удивительная возможность оставаться на связи с глобальной сетью независимо от нашего местоположения. Благодаря нашим передовым смартфонам и сервисам обмена данными, предоставляемым нашими операторами связи, весь мир у нас в кармане.

Чем дольше мы пользуемся этими благами цивилизации, тем больше к ним привыкаем. Поэтому даже простое снижение скорости нашего соединения может свести нас с ума, не говоря уже о полном отсутствии сигнала. Тем не менее, некоторые проблемы с нашим сигналом 4G могут возникнуть. А если они случаются довольно редко, возможно, вы даже не будете обращать на них внимания. Но что делать, если вы вынуждены постоянно страдать от проблем с 4G? Это совсем другая история.

Тем не менее, сегодня проблемы такого рода легко решаются, если у вас есть усилитель сигнала 4G. Несмотря на то, что это относительно новый тип устройств, на рынке их уже великое множество. Чтобы помочь вам лучше понять, какая именно модель усилителя сотового сигнала 4G для дома или офиса вам нужна, мы предлагаем вам обзор недорогих усилителей сигнала 4G/LTE для России.

В целом, все эти устройства имеют одинаковый принцип работы, но могут немного отличаться из-за места, где они предназначены для установки.
Но давайте обо всем по порядку.

Как работает и что делает усилитель связи и интернета

В первую очередь необходимо понять, как они работают и что делают. Усилители сигнала 4G представляют собой специальные устройства для усиления слабого сигнала 4G. Эти устройства способны ловить и принимать даже те сигналы, которые не видит ваш смартфон. После усиления сигнала вы получаете возможность наслаждаться отличным интернет-соединением и всеми преимуществами, которые оно предоставляет, включая просмотр сети, совершение видеозвонков, использование онлайн-приложений, обмен файлами с друзьями и коллегами и многое другое, что мы можем не представляю нашей жизни без.

Каждый усилитель имеет три ключевых компонента, которые выполняют наиболее важные функции. Как мы уже упоминали, первое, что должен сделать репитер, это найти и поймать сигнал. Эту задачу выполняет наружная антенна, которая размещается где-то снаружи здания (возле окна или на крыше).

Как только сигнал пойман, его нужно усилить, что входит в список задач бустерной коробки. Когда бокс заканчивает работу с сигналом, и он достаточно силен для обеспечения отличной мобильной связи, он должен быть передан на ваш мобильный телефон. Но как это возможно сделать? Ответ очень прост: это делает комнатная антенна.

Все эти важные элементы должны быть соединены друг с другом с помощью коаксиальных кабелей. Кабели примерной длины для каждого усилителя входят в стандартный комплект.

Кстати, если вы опасаетесь, что самостоятельно установить такое устройство не получится, отбросьте все свои беспочвенные страхи, так как по статистике установка 4G никогда не занимает больше 15-20 минут. Усилитель сотового сигнала для дома или любого другого места. Вся необходимая информация о процессе рассрочки содержится в подробном руководстве, которое вы получите вместе с вашим заказом.

Если вы ищете недорогой усилитель интернета в Москве, не стоит думать, что это будет совсем слабое устройство. Это не так. Сегодня производители стараются сделать все возможное, чтобы обеспечить высочайшее качество по самым низким ценам.

Более того, современные усилители могут различаться в зависимости от того, где их можно использовать. Хотя большинство моделей предназначены для работы внутри помещений, существуют усилители сигнала 4G и на открытом воздухе. Они абсолютно безопасны при использовании на открытом воздухе и действительно очень полезны, особенно для пользователей мобильных услуг, проживающих в сельской местности. Каждый уличный усилитель интернет сигнала имеет надежную водонепроницаемую защиту.

Еще одна важная категория устройств такого рода представлена усилителями для автомобилей. Отличная идея иметь 4G-соединение даже во время вождения или плавания, не так ли? Вот почему мы рекомендуем вам ознакомиться с предложениями дешевых усилителей сигнала 4G для автомобилей или лодок.

Главный критерий, на который следует обратить внимание при выборе хорошего ретранслятора, — это его зона покрытия. Этот параметр показывает, улучшится ли ваш сигнал во всей жилой или рабочей зоне, или нет. В то же время не покупайте устройства, способные охватить площадь, намного большую, чем та, которая вам нужна. В противном случае вы будете платить за мощность, которая вам на самом деле не нужна.

Если вы ищете усилитель сотовой связи для всей семьи или компании, не стоит покупать разные устройства для всех, даже если вы все пользуетесь услугами разных операторов связи. Главное, в чем вы должны убедиться, это в том, что ваш оператор передает сигнал 4G именно на той частоте, с которой сможет работать ваш бустер. Но, как правило, европейские операторы используют стандартные частоты.

Довольно часто встречаются устройства, которые могут работать одновременно на разных частотах и могут улучшать разные типы сигнала. Но если у вас нет проблем с ними, вам будет достаточно базового усилителя сигнала 4G.

И последний совет, которым мы хотели бы поделиться. Пожалуйста, будьте внимательны при выборе продавца для покупки усилителя. Вам следует выбрать стабильную компанию, которая сотрудничает только с надежными производителями и предлагает товары высокого качества.