Ни для кого не секрет, что качество сотовой связи является очень важным вопросом не только для частных лиц, но и для бизнеса. Весь мир может быть легко подключен через мобильные технологии. Мобильный интернет, пожалуй, одна из самых востребованных услуг. С помощью мобильных устройств с выходом в интернет мы пользуемся различными мессенджерами, выходим в интернет, смотрим видео и слушаем музыку. И это далеко не полный список всех возможностей, которые нам открывают технологии 4G LTE.

Несмотря на это, не всех абонентов мобильной связи устраивает скорость их мобильного интернет-доступа, а иногда и вовсе нет сигнала. Часто такие ситуации являются причиной плохого качества сигнала мобильного телефона из-за различных внешних воздействий, таких как особенности ландшафта, места, где вы живете или работаете, погодных условий, типа вашего здания и многих других.

Улучшить качество сигнала сотового телефона

Это все еще не так просто, когда приходится искать место из-за невозможности сделать видеозвонок в доме (хотя нет гарантии, что на новом месте ситуация улучшится)! Но неплохо подумать о покупке усилителя мобильного сигнала 4G для дома, дачи или офиса.

В целом необходимо знать, что усилитель сигнала 4G — это усовершенствованное устройство для усиления входящего сигнала, которое обеспечивает более качественную сотовую связь и, как следствие, повышает качество сотовой связи.

Даже если вы никогда не видели усилитель интернета, это не проблема, потому что вы можете легко его установить. Основными компонентами являются две антенны и усилитель сигнала. Между собой они соединяются специальными кабелями, которые поставляются в комплекте с репитером.

Принцип работы усилителя интернета

Если говорить об усилении сотового сигнала 4G в помещении, то есть наружная антенна (в частных домах ее лучше всего устанавливать на крыше) и комнатная антенна, которую следует размещать внутри здания.

Важная задача наружной антенны заключается в следующем: она должна найти и принять сигнал 4G от вашего мобильного оператора. Антенна очень чувствительна и способна определить местонахождение сигнала, который отсутствует на вашем сотовом устройстве. Как только это сделано, антенна передает сигнал на усилитель сигнала, который усиливает сигнал и передает его на конечные устройства.

Правильная комнатная антенна для диапазона передачи

Вторая антенна перенаправляет усиленный сигнал на ваше конечное устройство. Важной особенностью этих усилителей является возможность их использования несколькими мобильными устройствами одновременно. Таким образом, для мобильных устройств важно, чтобы усиленный сигнал, который они используют, был достаточно доступен по всей площади.

Кроме того, сегодня можно недорого купить усилитель интернета в Ульяновске, который можно установить не только дома или в общественных местах, но и в машине или на лодке. Несмотря на то, что они выглядят по-разному, у них один и тот же принцип работы.

Если вам необходимо качество усиленного сигнала 4G не только в помещении, но и на улице, то рекомендуем купить усилитель 4G для наружного использования. Эти модели не так распространены, поскольку такие устройства в основном предназначены для внутреннего размещения в зданиях. Тем не менее они существуют и могут помочь владельцам частных домов, кафе и гостиниц. Важнейшей особенностью уличного усилителя сигнала 4G является его водонепроницаемость, что означает абсолютную безопасность в использовании.

Часто клиенты, ищущие усилитель сотовой связи, немного сбиты с толку из-за большого количества различных вариантов по низким ценам. Но все просто.

Одним из основных параметров, влияющих на конечную цену, является площадь покрытия и, соответственно, производительность устройства. Чем больше охват, тем мощнее устройство. Но если у вас нет такой большой квартиры или офиса, то нет необходимости покупать самый мощный репитер интернет сигнала, предназначенный для использования, например, в больших отелях.

Наш совет: при выборе учитывайте площадь покрытия (м²) этих устройств!

Второй совет: обратите внимание на диапазоны частот, в которых работает усилитель. Вы должны купить усилитель интернета, который работает в диапазонах частот, используемых для воспроизведения сигнала вашим провайдером. Существует множество моделей, способных воспроизводить сигналы в разных частотных диапазонах. Вы должны решить, действительно ли вам нужно такое устройство или просто устройство, которое усиливает ваш сигнал 4G.

И еще одно, о чем следует помнить: если вы решили купить усилитель интернета, выбирайте надежный магазин, предлагающий только качественный товар, соответствующий всем мировым стандартам.