Плохой сигнал сотовой связи может стать настоящей проблемой, а для семей, использующих сотовые телефоны в качестве основного средства связи, это может даже стать проблемой безопасности. Но когда вы обнаружите, что играете в игру « Ты меня слышишь сейчас? ” или прогуливаясь по своей собственности, чтобы найти лучшее место, чтобы позвонить или отправить текст, кого вы можете обвинить в своих разочарованиях?

Заманчиво возложить вину за плохой сигнал сотовой связи на дверь вашего оператора. Однако уровень сигнала не всегда находится под контролем вашего оператора связи. Узнайте больше о причинах плохого сигнала сотовой связи и о том, что вы и ваш оператор связи можете с этим сделать.

Каковы некоторые причины плохого сигнала сотовой связи?

усилитель интернета - купить усилитель сотового интернета

Плохой сигнал сотовой связи может быть временной проблемой или чумой, которая, кажется, витает вокруг вашего дома. Некоторые распространенные причины проблем с сигналом сотовой связи могут включать:

  • Интенсивный трафик в сети. Каждая башня и связанная с ней сеть могут одновременно обрабатывать только определенное количество вызовов и передачи данных. Если вы находитесь в районе, где много людей используют одну и ту же вышку, сигнал может быть прерывистым. Это потому, что ваш телефон должен ждать своей очереди перед подключением.
  • Быть слишком далеко от башни. Нахождение слишком далеко от башни может ослабить связь вашего телефона с ней. Сигнал ухудшается с расстоянием, и чем дальше он распространяется, тем слабее он становится, пока не исчезнет. Слабый сигнал может привести к плохому соединению и сброшенным вызовам.
  • Материалы, которые мешают сигналу сотовой связи. Некоторые типы строительных материалов могут создавать помехи для сигнала сотовой связи. Металл, некоторые виды стекла и даже толстый бетон могут нарушать сигнал сотовой связи.
  • Разряженный или плохо работающий аккумулятор сотового телефона. Вашему телефону требуется питание для установления соединений, и если у него мало энергии, у него могут возникнуть проблемы с поддержанием надежного соединения с любым сигналом.
  • Определенные типы погодных условий. Изменения погодных условий могут повлиять на то, как сотовый сигнал передается по воздуху. Гроза может показаться очевидным виновником, но даже сильная влажность или очень туманный или облачный день могут снизить качество сигнала сотовой связи.
  • Элементы ландшафта. Если сотовый сигнал может быть нарушен сталью в стенах, неудивительно, что гора, большой холм или даже внушительная роща могут вызвать проблему. Если ландшафт между вашим домом и ближайшей вышкой сотовой связи значительно возвышается, это может уменьшить количество сигнала, которое фактически достигает ваших устройств.
  • Фактические проблемы с предоставляемой сетью или сотовой связью. Некоторые временные проблемы возникают по вине перевозчика или, по крайней мере, в его компетенции. Если у вас возникли внезапные проблемы с сотовой связью, возможно, вышка вышла из строя или что-то еще может быть не так с сетью.

Когда это может быть ошибкой вашего оператора?

купить усилитель связи и интернета - усилитель интернета

Если у вас никогда не было проблем с сигналом в вашем местоположении и ничего не менялось, включая ваш телефон, оператора связи или материалы, из которых построен ваш дом, внезапное изменение сигнала сотовой связи может означать, что что-то не так с вашим оператором связи.

Это также может означать, что что-то еще не так, например, экстремальные погодные условия или высокий уровень трафика в сети. Тем не менее, позвонить в службу поддержки вашего оператора или линии технической поддержки или встать в очередь поддержки в чате — неплохая идея.

Сообщите оператору, что происходит, чтобы он мог запустить любые имеющиеся у него процессы устранения неполадок. Если они обнаружат какие-либо проблемы с местной вышкой или сетью, они могут исправить их, чтобы повысить производительность вашего сотового сигнала.

Что вы можете сделать, чтобы улучшить работу сотовой связи в вашем доме?

купить усилитель интернета - усилитель сигнала сотовой связи и интернета дача

Если ваш оператор не может дать вам надежду на улучшение сигнала сотовой связи после устранения проблемы, вам, возможно, придется принять меры в свои руки. В конце концов, ваш оператор связи не станет брать на себя проблемы, которые не являются его виной, например, горы или тот факт, что ваш дом находится на окраине вышки в сельской местности.

Вот несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы бороться с плохим сигналом сотовой связи:

  • Попробуйте различные области вокруг и за пределами вашего дома. Если вас беспокоят строительные материалы или ландшафт, вы можете найти лучший сигнал в другом месте. Выйдя на крыльцо, можно сделать звонки более четкими, а использование телефона из комнаты на втором этаже может помочь вам обойти помехи холма.
  • Удалите барьеры, над которыми у вас есть контроль. Некоторые чехлы для телефонов могут блокировать сотовый сигнал, особенно если сигнал уже слабый. Если вы получите лучшую производительность после снятия чехла, вы можете попробовать более тонкий чехол или чехол из другого материала.
  • Зарядите аккумулятор и держите его на уровне 25% или выше. Если вы из тех, кто регулярно обнаруживает, что батарея телефона разряжена на 10% или меньше, рассмотрите возможность изменения режима зарядки. В вашем телефоне может постоянно не хватать энергии для поддержания качественного соединения.

Усилитель сотового сигнала — лучшее решение

купить усилитель сотового интернета для дачи - усилитель 4g интернета

Выходить на улицу или заходить в кладовку спальни на втором этаже каждый раз, когда вы хотите позвонить, — не лучший вариант. И если организованному человеку обычно удается большую часть времени держать телефон заряженным, то жизнь полна обязательств, и не всегда можно волноваться о том, окажешься ли ты рядом с розеткой в ​​нужное время.

Вместо того, чтобы пытаться решить проблемы с сотовым сигналом, рассмотрите возможность, чтобы установить усилитель сотового сигнала и интернета для дачи.

купить усилитель 4g интернета - усилитель мобильного интернета

Усилитель интернета в Новороссийске — это устройство, которое усиливает сигнал, полученный от ближайшей вышки, даже если это довольно далекая вышка. Пока любой сигнал достигает вашего дома, репитер усиливает его до уровня, достаточного для поддержки вызовов и использования сотовых данных.

Вы можете найти множество усилителей сотовой связи для использования в вашем доме, начиная от вариантов, которые усиливают сигнал в одной комнате, и заканчивая оборудованием, которое покрывает весь ваш дом. Если вы обнаружите, что у вас есть проблемы с сотовой связью, где бы вы ни находились, вы можете купить усилитель интернета в нашем каталоге.