Проблема слабого и прерывистого сигнала сотовой связи имеет очень простое и эффективное решение. Вам просто нужно получить ретранслятор сигнала сотового телефона, и он сделает сигнал таким же сильным, как если бы сотовая вышка была прямо за вашим окном. К сожалению, мало кто знает об этих устройствах, и еще меньше людей имеют представление о том, как они работают. Мы решили пролить свет на усилители сотовой связи, поэтому вот несколько популярных вопросов о них вместе с ответами.

Как работает усилитель связи и интернета?

Усилитель сотовой связи (вы также можете встретить термины усилитель сигнала и репитер) — это устройства, которые улавливают сотовые сигналы от вашего сетевого оператора, усиливают их и транслируют внутри здания или автомобиля. Каждый усилитель интернет сигнала состоит из трех основных частей : внешней антенны, внутренней антенны и усилителя. В некоторых комплектах могут быть крепления и дополнительные внутренние антенны, особенно если они предназначены для улучшения приема в больших зданиях.

Безопасны ли усилители интернет сигнала сотового телефона?

Каждое мобильное устройство излучает электромагнитное излучение. Высокий уровень радиации может повлиять на здоровье человека. Чем слабее сигнал базовой станции, тем интенсивнее ваше устройство начинает излучать в попытке уловить этот сигнал. Это происходит потому, что ваш телефон начинает потреблять больше энергии при попытке связи с передатчиком.

Представьте, что вам придется кричать, чтобы вас услышали, это определенно требует больше энергии, чем шепот. Однако, если у вас есть стабильный и сильный сигнал, обеспечиваемый усилителем, вашему телефону не нужно напрягаться, поэтому электромагнитное излучение оказывается на минимально возможном уровне.

Усилитель интернета тоже излучает, но комбинированное излучение значительно ниже, чем у перенапряженного телефона. К тому же, в отличие от телефона, усилитель 4g не нужно прижимать к голове. Суть в том, что сотовые усилители абсолютно безопасны для вашего здоровья.

Если повторители сотовых телефонов безопасны, почему они запрещены в некоторых странах?

Это правда, что усилители сотовой связи могут привести к большому штрафу в некоторых странах. Однако их не одобряют не потому, что они опасны, а потому, что они могут вызвать сбои в работе беспроводных сетей. Сигналы, поступающие от ретранслятора, могут накладываться на сигналы, передаваемые вышками сотовой связи, создавая помехи.

Как бы то ни было, маловероятно, что ваш репитер интернет сигнала может создавать какие-либо помехи, поскольку его мощности для этого просто не хватит (если только вы не используете сверхмощный цифровой усилитель интернета, дополненный несколькими внешними антеннами). В любом случае, в большинстве стран усилители либо абсолютно легальны по умолчанию, либо требуют официального разрешения от вашего сетевого оператора.

Как далеко усилитель интернета может передавать сигнал?

Все зависит от характеристик усилителя, особенно от его выходной мощности и усиления в дБ. Чем выше эти показатели, тем большее покрытие может обеспечить устройство. Внешние факторы также играют важную роль. Например, очень слабый начальный сигнал существенно сократит фактическое покрытие. Поддерживаемые частоты и правильная установка тоже имеют значение.

Какой усилитель сотовой связи мне подходит?

Вам нужно выбрать устройство, исходя из ваших индивидуальных потребностей. Самое главное, что нужно учитывать, это частота, которую использует ваш провайдер в своей сети. Очевидно, что бустер должен быть совместим с ним.

Другими аспектами, которые вы должны учитывать, являются количество пользователей, операторы связи, на которые они подписаны, тип местности вокруг вашего здания, нужен ли вам усилитель интернета для здания вообще (есть модели для транспортных средств), качество начальный сигнал и зона покрытия.

Примите во внимание все эти факторы, и вы получите сверхэффективное, безопасное и простое в использовании устройство.