Что такое усилитель интернета и когда он вам нужен

Усилитель сотовой связи — это маленький электронный помощник. Они усиливают сигнал вашей мобильной сети и перенаправляют его в определенном направлении. С помощью усилителя связи и интернета вы можете легко получить доступ к сети даже в тех местах, где обычно нет приема.

Например, если вы хотите принимать сотовый телефон в своей комнате для хобби, усилитель интернет сигнала может помочь вам в этом. Усилитель сигнала в конечном счете является небольшим передатчиком для мобильной сети.

Какие есть альтернативы усилителю интернета

Хорошей альтернативой усилителя сотовой связи является усилитель интернета WiFi. Это лучшее решение, особенно если вам нужен сильный интернет дома, в комнате для хобби или в офисе. Усилитель интернет сигнала WLAN, также известный как репитер WLAN, усиливает сигнал WiFi, как следует из названия. Это решение не имеет юридических ограничений, так как вы только усиливаете свой собственный сигнал WIFI. Установка и сборка повторителя WLAN также очень проста и очень быстра.

Какие типы репитеров GSM существуют и какой из них подходит именно вам

Если вы хотите получить усилитель связи и интернета в Ижевске, вы можете выбрать один из трех типов:

• GSM репитер для дома.
• GSM репитер для офиса.
• GSM усилитель интернета для путешествий

Эти три типа различаются, прежде всего, размером и возможным радиусом действия повторителей.

Усилитель сотовой связи для офиса с открытой планировкой имеет больший радиус действия, чем усилители для работы в дороге или дома. Конечно, репитеры дальнего действия намного крупнее и дороже.

Критерии покупки: Вы можете использовать эти факторы для сравнения и оценки репитеров GSM.

• Диапазон
• Поддержка LTE
• Поддержка UMTS / 3G
• Размер

Диапазон

Дальность действия усилителя интернета является одним из важнейших отличительных критериев. Для большинства репитеров диапазон указывается в метрах. Стены между ретранслятором и местом приема также важны. Фактура стен также играет роль. Бетонные стены сильно ослабляют радиосигнал!

Наиболее распространенные усилители сигнала доступны со следующими диапазонами:

  • Площадь покрытия 100 м²
  • Площадь покрытия 150 м²
  • Площадь покрытия 300 м²
  • Площадь покрытия 600 м²
  • Площадь покрытия 1000 м²
  • Площадь покрытия 1500 м²

Поэтому перед покупкой лучше всего составить карту местности, чтобы увидеть, через сколько стен должен пройти сигнал. Только так вы сможете определить нужный вам диапазон.

Поддержка LTE

Не все репитеры GSM поддерживают сигнал LTE. Однако, особенно если вы забронировали опцию LTE в своем тарифе мобильного телефона, ваш усилитель сотовой связи также должен ее поддерживать. LTE обеспечивает быстрое подключение к интернету и гарантирует удовольствие от серфинга. Поэтому убедитесь, что ваш усилитель интернета также поддерживает LTE.

Поддержка UMTS

UMTS («Универсальная система мобильной связи») — стандарт мобильной связи третьего поколения. UMTS более известен под названием 3G. Преимуществом UMTS является высокая скорость передачи при серфинге. Только LTE, упомянутый выше, на данный момент еще быстрее. В любом случае убедитесь, что ваш усилитель сигнала поддерживает как минимум UMTS. В противном случае вы получите очень мало удовольствия из-за очень низкой скорости передачи.

Размер

Репитер GSM всегда состоит из нескольких компонентов. В комплект поставки всегда входят:

• Наружная антенна
• Антенный кабель
• Усилитель сигнала
• Комнатная антенна

Прежде всего размер наружной антенны часто отличается, здесь действует простое правило: чем больше наружная антенна, тем лучше прием сигнала. Если у вас очень плохой прием в вашем регионе, убедитесь, что вы покупаете достаточно большую наружную антенну.

Интересные факты об усилителях интернет сигнала

Как работает репитер GSM?

Репитер интернет сигнала выполняют несколько шагов, мы кратко изложили их ниже, чтобы вы поняли.

Усилитель lte использует внешнюю антенну для первоначального приема мобильного сигнала за пределами места использования.

Затем принятый сигнал направляется по антенному кабелю внутрь, например, в подвал, к усилителю.

Теперь усилитель сигнала усиливает сигнал и направляет его на комнатную антенну. Это затем распределяет мобильный сигнал в комнате.

Вы получаете усиленный сигнал с помощью своего смартфона, ноутбука и т. д. и можете спокойно выходить в интернет.

Как настроить репитер сотовой связи и интернета

При настройке усилителя связи и интернета всегда обращайтесь к прилагаемым инструкциям по установке и инструкциям по технике безопасности. Безошибочная работа может быть гарантирована только при строгом соблюдении информации и правил, предоставленных производителем.

Если у вас все еще есть проблемы с установкой, несмотря на инструкцию по эксплуатации, мы составили для вас следующие краткие инструкции.

Краткое руководство по установке репитера интернет сигнала

Установите наружную антенну там, где у вас лучший прием. Убедитесь, что вы установили антенну как можно выше. Так вы предотвратите помехи сигнала.

Проложите антенный кабель и используйте его для подключения внешней антенны и усилителя сигнала.

Установите комнатную антенну либо непосредственно на усилитель 4G, либо подключите ее к усилителю антенным кабелем.

Теперь подключите репитер интернет сигнала к электричеству. Теперь он подключается к мобильной сети и будет усиливать и распространять полученный сигнал.