Автопутешествия — популярный способ познакомиться со страной, независимо от того, едете ли вы по трассе, пробираетесь вдоль побережья или посещаете национальный парк. В то время как семьи десятилетиями садятся в автомобили, чтобы отправиться в отпуск, смартфоны и другие устройства с сотовой связью делают современные автомобильные поездки легким делом.

Прежде чем собирать чемоданы и отправляться в путь в своем следующем семейном приключении, ознакомьтесь с нашими техническими советами. С усилителем сотовой связи вы можете наслаждаться надежной связью, куда бы вы ни отправились, увеличивая удовольствие и облегчая путешествие.

6 причин, по которым вам нужно надежное покрытие сотовой связи в дороге

Ваши смартфоны и планшеты могут пригодиться во время семейного отдыха по-разному. Воспользуйтесь всеми преимуществами технологии с сильным покрытием сотовой связи в вашем автомобиле, внедорожнике или доме на колесах.

1. Планируйте на ходу

Когда у вас есть надежный доступ в Интернет, вы можете внести последние штрихи в свои планы, пока ваш партнер будет за рулем. Узнайте часы работы аквапарков, заранее забронируйте билеты на аттракционы и найдите идеальный парк для пикника.

Вы можете заинтересовать детей, привлекая их к планированию. Вручите им планшет и попросите просмотреть какую-то передачу, прежде чем вы прибудете в пункт назначения, или позвольте каждому выбрать одну туристическую достопримечательность, которую они действительно хотят увидеть. Вы также можете попросить каждого найти интересный факт о месте, которое вы собираетесь посетить.

2. Развлекайте всех

В то время как классические игры о путешествиях являются обязательными для детей, надежное мобильное соединение позволяет всем быть занятыми, когда у вас будет достаточно 20 вопросов в течение дня. Дети могут использовать свои смартфоны и планшеты для просмотра видео на YouTube, поиска новых списков воспроизведения Spotify, публикации в Instagram и общения с друзьями с помощью обмена сообщениями. Они также могут загружать различные забавные, творческие и образовательные приложения.

3. Плывите по течению

Одним из преимуществ автопутешествия является возможность быть спонтанным. При необходимости планы легко изменить. Может быть, вы решили провести дополнительный день в горах, потому что это так красиво, или, может быть, детей укачивает из-за извилистых дорог, и вы хотите сменить живописный маршрут на шоссе.

Когда ваше соединение надежно, вы можете получить доступ к картам, скорректировать бронирование отелей и добавить новые достопримечательности или остановки в свой маршрут в любое время.

4. Оставайтесь на связи

Сильный сигнал сотовой связи обеспечивает более четкий прием и меньшее количество пропущенных звонков и пропущенных сообщений. Это позволяет оставаться на связи с друзьями и семьей. Вы можете отправить сообщение своему двоюродному брату, чтобы узнать предполагаемое время вашего прибытия в город, или спросить домработницу, как поживает золотая рыбка, любимая детьми.

И как бы вам не хотелось брать работу в дорогу, иногда вам все же нужно отмечаться. Воспользуйтесь более высокой скоростью потоковой передачи и передачи данных, обеспечиваемой усилителем сотового сигнала, чтобы загрузить файл, который ваш коллега не может найти или чтобы загрузить вашу электронную почту. Если вы отправляетесь в путешествие во время школьного семестра, ваши дети могут выполнять задания в машине и не отвлекаться от учебы.

5. Знайте, куда вы идете

Такие инструменты, как Google Maps, изменили способ навигации, предлагая лучшие маршруты к месту назначения. Благодаря надежному сигналу сотовой связи вы можете быть уверены, что не свернете не туда и не отправите семью в часовой крюк. И если вы пропустите выход, ваше приложение карт может сказать вам, где вы находитесь, и быстро вернуть вас в нужное русло.

Прибытие в оживленный город в неподходящее время может означать, что вы будете сидеть в пробке вместо того, чтобы добраться до своего отеля. Используйте сотовую связь, отправляясь в столицу. Если Google Maps предупреждает вас о пробках, воспользуйтесь возможностью остановиться, прежде чем вы попадете в час пик. Это дает вам возможность остановиться, чтобы купить мороженое, или провести время на озере за городом, пока движение транспорта расходится. Ваши дети оценят возможность выйти из машины, чтобы размять ноги, вместо того, чтобы стоять на месте.

6. Будьте в безопасности

Одной из наиболее важных причин иметь надежную связь в дороге является защита в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Если у вас сломалась машина за чертой города или заболел ребенок и вам нужно найти ближайшую больницу, надежный сигнал сотовой связи позволит вам получить помощь в случае необходимости.

Как улучшить связь с помощью усилителя сотового сигнала в вашем автомобиле или доме на колесах

Независимо от того, какого оператора вы используете, в некоторых районах страны вы столкнетесь со слабым покрытием сотовой связи. Очевидной причиной является расстояние до ближайшей вышки сотовой связи, но искусственные строительные материалы, такие как бетон, металл и стекло с покрытием из зданий, также могут мешать сигналам. Даже естественная местность, такая как горы, деревья, холмы и скалистые утесы, идеально подходящие для праздничных снимков, может мешать покрытию сотовой связи.

Пока вы получаете сигнал сотовой связи, даже если он слабый, вы можете усилить его с помощью автомобильного усилителя. Наша линейка автомобильных усилителей сотовой связи может улавливать слабые радиоволны, недоступные для смартфонов. Усилители усиливают сигнал до 32 раз, обеспечивая надежную связь в автомобиле, внедорожнике или доме на колесах.

Усилитель интернета также гарантирует, что сигналы от вашего автомобиля возвращаются на вышку, обеспечивая двустороннюю связь, чтобы вы могли отвечать на текстовые сообщения и звать на помощь, если это необходимо.

Выберите правильный усилитель интернет сигнала

Независимо от того, водите ли вы автомобиль, внедорожник или жилой дом на колесах, вы можете найти усилитель сотовой связи  в Петрозаводске для оптимизации вашего сигнала. Планируя поездку, убедитесь, что у вас есть технология, чтобы вы могли пользоваться надежным покрытием для всех сотовых устройств. Вы можете занять детей, найти место, где можно поужинать, и максимально использовать свое приключение в дороге, где бы вы ни находились.