Мы все были заинтригованы перспективой безлимитных телефонных данных. Естественно, избавление от стресса, связанного с ежемесячным мониторингом использования ваших данных, является привлекательной идеей. Но уверены ли вы, что в полной мере используете свои неограниченные данные? И действительно ли безлимит — лучший выбор для вас? Мы обсудим некоторые вещи, которые вы должны знать о безлимитных тарифных планах.

Что означает безлимитный трафик

Неограниченные данные — это именно то, что следует из названия, мобильный план, который не предлагает вам ограничения на использование данных. Это означает, что вам не нужно беспокоиться о том, чтобы превысить свой лимит и тратить больше каждый месяц, и дает вам свободу использовать столько данных, сколько вам нужно. Неограниченный доступ к интернету может понравиться многим пользователям, но многие не знают, как в полной мере воспользоваться планом.

Как выбрать безлимитный тарифный план мобильного телефона

Мы давно пересматриваем тарифные планы мобильных телефонов, поэтому у нас есть список критериев, которые, по нашему мнению, должен учитывать каждый потребитель, прежде чем подписаться на безлимитный тарифный план. Вот что мы ищем:

Данные: узнайте, сколько данных вам нужно каждый месяц. Это многое скажет вам о том, имеет ли смысл безлимитный план для вас. Не забывайте, что не все данные одинаковы, поэтому обязательно внимательно изучите, что на самом деле означает «неограниченный объем данных» — часто они неограниченны, но очень, очень медленны.

Цена: по-настоящему безлимитные высокоскоростные данные будут стоить дороже, чем данные с дросселированием, ограничением или потерей приоритетов. Прочитайте мелкий шрифт о скорости передачи данных перед покупкой.

Особенности: Будете ли вы использовать свой телефон в качестве мобильной точки доступа? Хотите бесплатную подписку на потоковые сервисы? Вам нужно международное покрытие для вашей деловой поездки? В каждом безлимитном тарифном плане может быть что-то особенное для вас — не забывайте об этих преимуществах, когда принимаете окончательное решение.

Лучшие безлимитные тарифные планы в России

Если вы ищете лучшие безлимитные тарифные планы на рынке, наш список рекомендуемых операторов может быть именно тем, что вам нужно, чтобы найти подходящий для вас. Конечно, сейчас на рынке есть много отличных вариантов, но мы сузили его до пяти операторов, (Yota, Мегафон, Билайн, Теле2, МТС.) которые, по нашему мнению, вам следует рассмотреть с учетом покрытия, скорости, льгот и цены.