Пользователей, которые задумываются над приобретением непубличного тарифа, волнует вопрос: можно ли будет создать личный кабинет для такой сим-карты, и если да, то как это делается? Конечно, это возможно. И это еще одно преимущество непубличных тарифов, предоставляющих абонентам Мегафон безлимитный интернет для телефона. Но сначала определим, что такое личный кабинет и для чего вообще он нужен.

Личный кабинет Мегафон: что это

Регистрируясь под своим номером на сайте какого-либо оператора, в том числе и Мегафон, вы видите некоторые открывшиеся новые опции. Одна из них — вход в личный кабинет. Здесь вам доступны следующие функции:

·        просмотр и пополнение баланса;

·        просмотр каталога доступных услуг и сервисов, их подключение и отключение;

·        просмотр остатка гигабайтов, минут, sms;

·        возможность заморозить номер;

·        обращение в чат техподдержки.

Подытожим: личный кабинет — это удобный сервис для абонентов, который позволяет им самостоятельно и не выходя из дома обслуживать свой номер, контролировать подключенные услуги, менять тарифные планы. Все это абсолютно бесплатно и здорово экономит время: нет необходимости обращаться в офис Мегафон или звонить оператору, чтобы пользоваться любым спектром привлекательных услуг, которые в еще более заманчивом ассортименте представлены в непубличных тарифах. Самое главное для осуществления самообслуживания абонента без ограничений — иметь быстрый интернет или усилитель интернета 4g: так вы сможете в реальном времени отслеживать любое изменение баланса.

Как зарегистрироваться в личном кабинете

Чтобы зарегистрироваться в личном кабинете Мегафон, не нужно обладать какими-то специальными знаниями или дополнительно куда-то обращаться — вы все можете сделать быстро и самостоятельно, не прилагая усилий. Всего есть 3 способа войти в личный кабинет:

·        вход без пароля при первом запуске на новой сим-карте;

·        вход по постоянному паролю;

·        вход по sms для тех, кто входит в первый раз и не установил постоянный пароль.

Рассмотрим план действий для третьего варианта. Итак, что нужно сделать, чтобы зарегистрировать личный кабинет Мегафон, если нет пароля?

1. Зайти на официальный сайт Мегафон по ссылке lk.megafon.ru. Будьте осторожны и проверьте правильность введенного адреса, чтобы не стать жертвой мошенничества.

2. Выбрать вход по SMS.

3. Указать свой номер телефона и ждать SMS-сообщения.

4. Ввести код из SMS.

После этого вы попадете в личный кабинет. Однако пользователи часто сталкиваются с ошибкой и видят следующее сообщение: «Вход для личного номера невозможен. Воспользуйтесь Личным кабинетом для корпоративных клиентов». В таком случае необходимо обратиться в офис Мегафон или позвонить оператору, чтобы вам подключили возможность самообслуживания.

Как войти в личный кабинет

Когда вы успешно завершили регистрацию личного кабинета Мегафон, следует позаботиться о создании постоянного пароля, чтобы в дальнейшем осуществлять быстрый и удобный вход в систему. Чтобы установить свой пароль, проделайте следующие действия:

1. Войдите в личный кабинет и в разделе «Поддержка» выберите «Настройки».

2. Зайдите в «Настройки входа».

3. Введите старый пароль, которым является ваш уникальный SMS-код, а затем установите новый постоянный пароль. После этого вы сможете входить в личный кабинет, просто введя пароль и не ожидая получения кода. Теперь вы видите, что зарегистрировать личный кабинет Мегафон довольно просто и не занимает много времени.