Слабый сигнал сотовой связи раздражает, особенно когда нужно сделать важный звонок. Почти все, от природы до низкого заряда батареи, может ухудшить силу вашего сигнала. Откройте для себя лучшие способы усилить сигнал мобильного телефона и попрощайтесь с прерывающимися звонками раз и навсегда!

Местоположение

Ваша проблема может быть связана с конкретным местоположением, так как природа и различные строительные материалы ухудшают сигнал сотовой связи. Кроме того, здесь играет роль расстояние между вами и сетевой вышкой.

Когда проблема в помещении

Вы можете обнаружить, что у вас есть эта проблема, только когда вы идете в офис. Если это так, попробуйте подойти ближе к окну или сменить этаж, на котором вы находитесь, когда звоните. Если это не сработает, вы можете попробовать открыть окно, так как стекло является одним из многих материалов, которые могут повлиять на ваш сигнал.

Когда проблема на улице

Если вы живете в сельской местности или окружены густым лесом, вы также можете обнаружить, что слабый сигнал является обычным явлением. К сожалению, решить эту проблему не так просто, особенно когда природа ослабляет сигнал вашего телефона. Однако, если вы едете и такое случается, попробуйте перебраться на возвышенность.

Оцените свой телефон

Иногда проблема не в вашем местоположении или сети, а в самом телефоне. Специалисты рекомендуют проверить устройство на наличие признаков повреждения. Если вы недавно уронили телефон или делаете это часто, есть большая вероятность, что он поврежден.

Хотя слабый сигнал может означать повреждение, это также может означать, что вашему телефону требуется обновление. К счастью, вам не нужно будет приносить свой мобильный телефон в магазин для этого исправления. Просто зайдите в настройки и проверьте наличие последних обновлений.

Попробуйте отключить такие службы, как Bluetooth и Wi-Fi, чтобы улучшить качество связи, если вы ими не пользуетесь. При этом вы также должны закрыть все неиспользуемые приложения, работающие в фоновом режиме.

Другой вариант — включать и выключать режим полета, так как это снова подключит вас к ближайшей вышке сотовой связи.

Купить усилитель сотовой связи и интернета

Один из лучших способов усилить сигнал сотового телефона — купить усилитель сотовой связи и интернета. Это не только надежно, но и помогает решить проблему, независимо от того, связана ли она со строительными материалами, местоположением или естественными препятствиями. Помните, что репитер, который вы покупаете, зависит от ваших потребностей — усилитель интернет сигнала для автомобилей отличается от усилителя для небольших домов.

Улучшите качество звонков уже сегодня, купив усилитель сотовой связи в Ys-System! Мы поможем вам, если вам нужен усилитель интернета для дачи, дома, офиса или автомобиля. Упростите вызов с помощью этого надежного способа улучшить свой сигнал!