Если вы хотите улучшить качество своего соединения GSM, 3G и/или 4G, очень хорошим вариантом может стать усилитель сигнала мобильного телефона. Он не требует серьезных вложений, прост в использовании и абсолютно безопасен для здоровья.

Более того, благодаря широкому модельному ряду вы сможете найти подходящий усилитель интернет сигнала абсолютно для любого случая. Есть усилители, которые могут усиливать только один тип сигнала, и те, которые предназначены для усиления двух или даже трех сигналов одновременно. Усилители могут иметь разную зону покрытия. Некоторые модели предназначены для установки в небольших домах или квартирах, а некоторые могут охватывать даже огромные здания с улучшенным сигналом. Есть также устройства для автомобилей и лодок.

Но работая с усилителями сотовой связи уже много лет, мы заметили, что у многих людей сложилось множество стереотипов относительно этих устройств. И в результате многие люди просто боятся покупать репитеры, так как считают их небезопасными или бесполезными.

Действительно ли бустеры полезны?

Усилитель интернет сигнала в Новосибирске может быть очень эффективным и полезным устройством. Но для достижения желаемых результатов крайне важно иметь качественное устройство, созданное в соответствии с последними отраслевыми стандартами и должным образом протестированное.

Сегодня очень легко купить подделку. Поддельные продукты очень дешевы, и это основная причина, по которой многие люди покупают их, а затем разочаровываются. Чтобы не купить усилитель интернета, который в дальнейшем будете выбрасывать, стоит обратить внимание на репутацию его продавца и производителя. Компания, предлагающая такие устройства, должна иметь соответствующие сертификаты, которые докажут надежность и безопасность их усилителей. Также не забывайте читать, что люди пишут о компании. Отзывы имеют решающее значение.

Влияют ли бустеры на сигнал сети?

Хотя некоторые мобильные операторы и настаивают на том, что бустеры могут испортить состояние их сетей, это не совсем так. Только плохо спроектированные устройства могут иметь какое-то влияние на сеть и на сигнал, который получают люди, у которых нет бустеров.

Сертифицированные качественные бустеры не нарушают работу сети оператора.

Может ли усилитель сигнала испортить сигнал WiFi?

Это не правда. Сигнал WiFi передается в определенных диапазонах частот, и эти диапазоны не используются для передачи мобильных сигналов. И хотя мобильные бустеры предназначены для улучшения сигнала сотовой связи, они не работают с диапазонами, используемыми маршрутизаторами WiFi. В итоге говорить о влиянии бустеров на WiFi соединение нельзя.

Используют ли мобильные бустеры пропускную способность WiFi? И могут ли они конкурировать за сигнал с другими устройствами?

Хотя это и неправда, по крайней мере, мы знаем, почему существует такое мнение. Есть и другие устройства, которые используются для улучшения мобильных сигналов. Они действуют как небольшие вышки сотовой связи и создают новые сети. Мобильные бустеры используют уже существующую сеть, предоставленную вашим оператором. Это означает, что бустеры не создают конкуренции другим беспроводным устройствам.

На самом деле бустеры действительно рассматриваются как относительно новые устройства. Именно поэтому многие пользователи просто не имеют очень четкого представления о том, как пользоваться этими устройствами и как они работают. В результате вокруг усилителей сигнала сотовой связи существует множество противоречивых мифов.

Если вы рассматриваете вариант покупки усилителя сигнала для дома или офиса, рекомендуем получить консультацию у специалистов, чтобы оставить все опасения в стороне. Современные качественные бустеры абсолютно безопасны. Никакого негативного влияния на сеть и на ваше здоровье они не окажут.

Как мы уже упоминали, существует множество различных моделей и на нашем сайте вы обязательно найдете наиболее подходящую, которая будет полностью соответствовать вашим требованиям.