Современный человек без интернета как без рук: качественное соединение необходимо не только для общения в социальных сетях и поиска информации, но и для дистанционной работы или учёбы. Особенно очевидно это стало за последние 2 года, в период разгара пандемии, когда так востребован стал усилитель 3g 4g сигнала. Скоростной связью 4G (и уж тем более 3G) сейчас никого не удивишь, но, к сожалению, то же самое можно сказать и о частом ухудшении сигнала, особенно вне городских условий, с которым сталкивался каждый из нас.

Принцип работы электромагнитных волн заключается в преодолении расстояния от базовой станции сигнала, и если оно слишком велико или стены здания не способствуют их распространению, возникают проблемы со связью, которые в городе могут усугубить ещё и многочисленные высотки, влияющие на мощность сигнала.

Разумеется, мобильный интернет сейчас подключен практически на каждом устройстве, но немаловажным является его качество, особенно вне дома, когда нередко возникают экстренные ситуации, которые невозможно решить без интернет-соединения. Усилитель связи в Комсомольск-на-Амуре действительно необходим во многих ситуациях.

  • Просмотр фильмов онлайн

Дома с этим не возникает проблем, но если вы решили отправиться отдыхать в загородную виллу или просто на пикник с ночёвкой, то быстрый интернет даст возможность быстро прогрузить любой фильм и наслаждаться просмотром, не прерываясь на паузы. Усилитель 4G гарантирует также, что вы сможете без перебоев играть в игры онлайн, разговаривать по скайпу и участвовать в видеоконференции.

  • Управление системой «Умный дом»

Новые технологии позволяют дистанционно управлять домашним хозяйством, но, конечно, только при наличии качественного и быстрого интернет-соединения, за которое отвечает антенна для усиления сотовой связи. Находясь в отпуске вдали от дома, вы можете прямо с пляжа проверить, не забыли ли вы выключить утюг или свет, надёжно ли закрыта входная дверь и многое другое.

  • Поездка в общественном транспорте

Когда вам предстоит долгая дорога в электричке или в автобусе, вы наверняка задумываетесь о том, будет ли там возможность выйти в интернет и оперативно проверить электронную почту и ответить на рабочие сообщения. Не секрет, что даже в крупных городах в транспорте интернет-соединение нельзя назвать устойчивым: вот почему всё больше пользователей используют усилитель связи.

  • Работа на складах

Если в обычном офисе с интернетом, как правило, проблем нет, то о складских помещениях такого сказать нельзя. Для того, чтобы сотрудники всегда оставались на связи, вовремя отчитывались о работе, отвечали на сообщения и искали необходимую информацию требуется наличие качественного 4G усилителя.

Как пользоваться усилителем связи

Наиболее часто используется LTE усилитель с внешней антенной, подключаемой к модему, который в любой локации способен обеспечить скорость 4G интернета.

Если в усилителе отсутствует разъём, то следует купить адаптер: принцип его работы прост и не требует никаких специальных знаний.