Интернет в частный дом — подключение с любым роутером и Сим картой.

 

Если в вашем доме нет стационарного WiFi-соединения, идеальным решением будет роутер с SIM-картой: узнайте, как он работает и как им пользоваться.

Роутер с SIM-картой — это очень полезное устройство, позволяющее в полной мере воспользоваться мобильными соединениями, преобразовывая сигнал 3G или 4G LTE в сеть Wi-Fi для использования  интернета в частном доме или в других местах, где нет подключения к кабельному интернету. Это легкие и компактные устройства, которые можно использовать для создания портативной сети Wi-Fi, подключенной к интернет трафику мобильной карты. Давайте посмотрим, как работает роутер с SIM-картой и как выбрать сим карту, наиболее соответствующую вашим потребностям.

Как работает SIM-маршрутизатор

Работа Wi-Fi роутера с 4G SIM, наиболее распространенными на сегодняшний день моделями, достаточно проста и интуитивно понятна. Во-первых, вам нужно запитать устройство либо от обычной розетки, либо от аккумулятора. Затем вы должны вставить SIM-карту и активировать устройство, поэтому во многих случаях маршрутизатор SIM автоматически настроится и подготовит соединение, чтобы вы могли подключать смартфоны, планшеты, ноутбуки и компьютеры, другие электронные устройства в режиме Wi-Fi.

В противном случае вам придется настраивать его вручную, используя мобильное приложение или веб программу для выполнения различных настроек маршрутизатора SIM-карты. Все, что вам нужно сделать, это ввести данные об активированном мобильном соединении, следуя инструкциям вашего оператора, чтобы сгенерировать соединение Wi-Fi из мобильной сети. Остается только выбрать пароль, который вы можете использовать для подключения различных устройств к интернету и установить ограничение на потребляемый трафик данных, если хотите.

Какую сим карту лучше всего выбрать для доступа в интернет

На рынке представлено множество сим карт, поэтому важно выбрать ту, которая наилучшим образом соответствует вашим потребностям.

Перед тем как купить сим карту для интернета, нужно подумать сколько интернет трафика вам нужно. У вас есть выбор между сим картой с ограниченным доступом в интернет, когда вам дается определенное количество ГБ на месяц в зависимости от вашего тарифа и безлимитной сим картой.

Тариф с неограниченным объёмом данных

Безлимитный тариф позволяет звонить, отправлять SMS и MMS, и использовать интернет в частном доме, без каких-либо ограничений. Тариф с безлимитным интернетом для модема действительно полезен для потребителей, потому что он дает большую свободу по более низкой цене.
Чтобы решить, какой тариф вам лучше подойдет, для начала нужно выяснить сколько Гб интернета вам нужно.

Если вы используете интернет только для отправки сообщений и для просмотра новостей, то вам больше подойдет тариф с ограниченным интернетом. В случае если вы проводите в интернете большую часть свободного времени или часто качаете фильмы в хорошем качестве или любите посидеть на Youtube то вам будет выгодней подключить тариф мтс безлимитный интернет. С таким тарифом вам не нужно будет следить сколько Гб у вас осталось до конца месяца и доплачивать лишний раз если вы истратили весь интернет за пару недель.

У каких операторов сотовой связи можно купить сим карту с безлимитным интернетом

Тарифы с безлимитным интернетом 3G и 4G на сегодняшний день доступны у таких операторов как МТС, Билайн, Йота, Мегафон, Теле2. Безлимитные сим карты от этих операторов связи предлагают полный безлимит без каких-либо ограничений по скорости или объёму данных.

Насколько быстро работает широкополосный доступ 4G

Безлимитный интернет мтс предлагает среднюю скорость загрузки 50 Мбит/с, что вполне достаточно для потоковой передачи контента 1080p и как раз соответствует рекомендуемому для 4K UHD. Узнать свою скорость интернета можно у нас на сайте в разделе speedtest интернета.

Могу ли я получить широкополосный доступ 3G или 4G, если у меня плохой сигнал

Да, домашняя широкополосная связь 3G и 4G может быть жизнеспособным вариантом, даже если на вашем телефоне мало или совсем нет сигнала 3G или 4G. Вам просто нужно будет установить усилитель интернета со встроенным маршрутизатором. Это устройство значительно улучшит ваше покрытие интернета, и вы сможете использовать интернет 4G без каких-либо проблем. Усилитель интернет сигнала совместим со всеми операторами связи так что вам не придется менять свой тариф.