Сегодня замерить уровень сигнала сотовой связи могут не только владельцы смартфонов Samsung Galaxy, но и обладатели телефонов iPhone. Современные модели позволяют сделать это без каких бы то ни было дополнительных приспособлений. Не требуются для этого от вас и специальные знания.

Для достижения желаемого результата достаточно лишь набрать необходимую комбинацию. Этим вы запустите работу простенькой программы. Однако, несколько нехитрых советов вам могут пригодиться.

Как измерить сигнал сотовой связи на iPhone в 4G LTE

Прежде всего, следует определить фактический уровень сигнала мобильной связи. Набор несложной комбинации позволит быстро открыть эту информацию. Данная информация необходима для выявления причины низкого качества связи.

Особенно часто клиенты нарекают на связь за пределами городской черты. Покупая современный усилитель, вы получаете качественную стабильную связь и высокоскоростной интернет за городом. Это оборудование недорогое, а эффект его работы позволит вам устранить недостатки плохого покрытия территории базовыми станциями.

Подбирайте комплект усилителя под конкретные условия вашей местности. Тщательно изучите технические характеристики выбираемого оборудования. В случае затруднений обратитесь к профессионалам.

Компания «YS System» всегда готова предоставить в ваше распоряжение своих ведущих специалистов. Это обеспечит корректные замеры уровня сигнала с помощью профессионального оборудования. Такой шаг позволит верно подобрать будущую конфигурацию вашего репитера.

Если вы обладаете достаточными знаниями и навыками, можно выполнить подобную операцию самостоятельно. Это позволит вам существенно сэкономить. Однако вы должны быть уверены в качественной регулировке устройства, дабы избежать возникновения нежелательных помех для близлежащих базовых станций.

Еще один совет. Следует тщательно выяснить истинную причину плохого сигнала, определить частотный диапазон базовой станции перед тем, как покупать усилитель или антенну. Иначе вы просто зря потратите свои средства и время.

Пошаговая инструкция

Предлагаем вам пошаговую инструкцию, если вы решили произвести замеры качества сигнала связи. Следует оговорить, что функциональное меню на iPhone отличается от iOS 13 и iOS 14.

Вам надлежит проделать следующие операции:

  • Деактивировать беспроводной интернет WiFi;
  • Перевести телефон в режим 4G;
  • введите специальный код из чисел и символов: 3001#12345#;
  • Нажать зелёную трубку или кнопку вызова.

Вы окажетесь в инженерном меню. Здесь вы сможете проверить качество сигнала. Далее вам следует перейти во вкладку «LTE», «кликнуть» выбрать из списка«Serving Cell Info». Строка «freq_band_ind» — показатель используемого частотного диапазона.

Таким образом, для проверки уровня сигнала программа специальная не требуется, как и применение дополнительного оборудования. Всю информацию получить можно непосредственно через смартфон. Вам следует знать перечень доступных каналов связи. Например  GSM-900 (2G), UMTS-LTE-Запомните, измерение сигнала, чтобы определить, работает ли ваше устройство в LTE1800, должно производиться в номере канала, который находится в диапазоне 1200 – 1949. Режим LTE2600 характеризуется каналами, которые попадают в диапазон 1750 – 3449.

Выводы

Из всего выше сказанного следует, что средства измерения сигналов и инженерное меню не таят в себе ничего сложного. Нужная комбинация перенаправит вас в инженерное меню. Далее вы следуете согласно рекомендуемой инструкции.

Штатные средства iPhone позволяют производить замер сигнала без спецоборудования, высоких профессиональных навыков и советов «знатоков». Если ваших усилий окажется недостаточно, вы всегда сможете обратиться в нашу компанию «YS System». Мы сможем подобрать для вас оптимальный вариант усилителя как по цене, так и по техническим характеристикам. Наши специалисты обеспечат и качественный монтаж вашего оборудования как в черте города, так за его пределами.